Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Здоровье17 марта 2015 22:00

Антикризисное похудение: как женщины готовятся к лету

С началом весны женщины разворачивают полномасштабную операцию по борьбе с недостатками фигуры
Источник:kp.ru
Целлюлитом называют топическое (локальное) увеличение количества подкожных жировых клеток, функция которых сводится к накоплению жира и всасыванию токсинов и лишней жидкости.

Целлюлитом называют топическое (локальное) увеличение количества подкожных жировых клеток, функция которых сводится к накоплению жира и всасыванию токсинов и лишней жидкости.

Еще бы! После всех зимних и весенних праздников с обильными застольями любимые летние джинсы не налезают, а подготовленный к отпуску купальник не гармонирует с апельсиновой коркой, проявившийся на бедрах.

Но в этом году многим придется потуже затянуть пояса. Увы, не для того, чтобы подчеркнуть осиную талию, а просто потому, что все стало жутко дорого. Брендовая косметика подорожала практически вдвое, подскочили в цене и услуги салонов красоты. Эта тема проходит красной линией через все женские форумы, посвященные красоте. Но наших девушек кризис не пугает - они знают 1000 и 1 способ, как привести себя в форму без лишних капиталовложений.

Враг – обнаружен!

Экономический кризис не мог не затронуть индустрию красоты. Большинство косметологов для борьбы с целлюлитом используют импортную косметику. Нет нужды объяснять, что происходит с ценами и курсами валют. Потому лишний раз сходить в салон на обертывания или массаж слишком накладно. На просторах интернета можно найти множество различных способов борьбы с «апельсиновой коркой». Чтобы выбрать самый эффективный, нужно понимать, что такое целлюлит.

Целлюлитом называют топическое (локальное) увеличение количества подкожных жировых клеток, функция которых сводится к накоплению жира и всасыванию токсинов и лишней жидкости. Эти клетки перестают нормально работать, растягиваются и приобретают вид той самой «апельсиновой корки». Утверждение, что целлюлит бывает только у полных дам, неверно. Так как сбой в работе клеток может произойти и в организме вполне стройной женщины. По статистике, целлюлит есть у 80-95% женского населения планеты.

Нестандартный подход

Начинать бороться с целлюлитом нужно при появлении первых признаков. Так увеличиваются ваши шансы на достижение желаемого результата. Важно понимать, что в этом вопросе не обойтись без комплексного подхода - сочетать правильное питание, тренировку мышц, массаж и применение специализированной косметики. Причем специальные средства являются самым затратным пунктом программы и не всегда – самым эффективным. Именно поэтому девушки экспериментируют с разными более экономичными и доступными способами.

Согласно утверждениям представительниц Рунета, наиболее эффективный метод борьбы с «апельсиновой коркой» - обертывания.

Кофе+апельсин

Кофейное обертывание с цитрусовыми маслами неплохо справляется со своей задачей. Это обусловлено свойствами кофеина, который активизирует процесс липолиза в организме. То есть помогает сжигать и выводить лишний жир. А добавление эфирных масел дополнительно тонизирует кожу, добавляя ей упругости и эластичности.

Рецепт прост: 85 г натурального молотого кофе, 15 капель масла-основы (оливковое или миндальное) и 4 капли эфирного масла цитрусовых. Кофе заливают кипятком до образования кашицы и дают настояться и остыть до комфортной температуры. Масла лучше смешать отдельно и добавить в кофе непосредственно перед процедурой. Полученную смесь нужно нанести на проблемные участки, обернуть пищевой пленкой и провести 1 час под теплым одеялом. После чего кофе тщательно смывают и наносят питательный крем или масло. Процедуру нужно повторять 2 раза в неделю.

Всемогущее тепло

Российские девушки настолько изобретательны, что нашли идеальную альтернативу дорогим антицеллюлитным средствам. Оказалось, что разогревающие мази от болей в мышцах и суставах обладают еще и приятным «побочным» эффектом – уменьшают проявления апельсиновой корки. В борьбе с целлюлитом нет лучшего союзника, чем тепло. Под его воздействием ускоряются обменные процессы и кровообращение, увеличивается потоотделение и запускается процесс сжигания жиров. Например, посетительницы женских форумов активно обсуждают антицеллюлитные свойства мази Капсикам, которая, благодаря сочетанию камфоры и скипидара, не только хорошо разогревает ткани, но и помогает снять проявления воспаления. Как известно, в пораженных целлюлитом тканях воспалительный процесс всегда присутствует. Получается, что подобные обертывания дают не только косметический, но и оздоровительный эффект изнутри.

Важный нюанс – использовать разогревающую мазь в чистом виде не рекомендуется, так как можно получить ожог. Правильнее смешивать ее с любым увлажняющим кремом или массажным маслом в пропорции 1:5 (1 часть мази на 5 частей крема или масла) и проводить предварительное тестирование на небольшом участке кожи. Если нет аллергической реакции, процедуру есть смысл повторять 2-3 раза в неделю в неделю на протяжении месяца. При такой периодичности 7 из 10 девушек отмечают видимый эффект уже на второй неделе процедур.

Любые средства хороши в борьбе за красоту. Главное, чтобы они были эффективными, безвредными и недорогими. А еще важнее – полюбить себя и не сомневаться в своей привлекательности и неповторимости!