Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт24 марта 2015 7:00

Шарапова отказалась от американского гражданства

Мария будет и дальше выступать за сборную России в Кубке федерации и на Олимпиаде

Фото: REUTERS

Мария Шарапова в интервью CNBC рассказала, что не задумывалась о получении гражданства США.

«Если бы я хотела поменять гражданство, то давно бы уже сделала это, но в моей семье и моей команде подобный вопрос не поднимался никогда», — заявила лучшая российская теннисистка.

Мария пояснила, что в этом вопросе речь идет о семье и богатой культуре России. По словам Шараповой, дело в менталитете, мысли, и сдаваться нельзя. Теннисистка отметила, что одним из лучших дней в ее жизни было 7 февраля 2014 года, когда она в своем родном Сочи приняла участие в заключительном этапе эстафеты олимпийского огня на стадионе «Фишт».

Шараповой 27 лет, она с детства живет и тренируется в США, но на международных турнирах выступает под российским флагом и регулярно играет за сборную России. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) россиянка занимает второе место, проигрывая только американке Серене Уильямс. Зато, именно Мария является самой популярной и высокооплачиваемой теннисисткой планеты.

Кстати, недавно Мария в составе сборной России вывела нашу команду в полуфинал Кубка федерации. Напомним, в четвертьфинали наши девушки в гостях победили сборную Польши.

Полуфинальный матч Россия - Германия пройдет в Сочи 18-19 апреля. "Сочи, я возвращаюсь! (на этот раз вместе со своей теннисной экипировкой)" - написала Шарапова в своем твиттере.

"Сочи, я возвращаюсь! (на этот раз вместе со своей теннисной экипировкой). - написала Шарапова в своем твиттере.

"Сочи, я возвращаюсь! (на этот раз вместе со своей теннисной экипировкой). - написала Шарапова в своем твиттере.

Фото: СОЦСЕТИ

«Немецкая команда - самый опасный для нас соперник в Кубке Федерации. Матч с немками будет очень трудный. Лисицки показала в Индиан-Уэллсе, что она суперигрок и ей подвластны все топ-теннисистки. Она показывает очень стабильную игру и у нее очень ярый характер, заряженный на победу», - приводит слова тренера сборной России Владимира Камельзона sovsport.ru

Шарапова заявила, что очень хочет успешно выступить не только в Кубке, но и на Олимпиаде в Рио.