Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Звезды30 марта 2015 5:27

Елена Ваенга пообещала спеть на День города во Владивостоке бесплатно

Певица заявила, что это будет компенсацией за высокую стоимость билетов на ее концерт

Визит королевы отечественного шансона во Владивосток начался с претензий к уровню гостиничного сервиса: Елене Ваенге не понравился номер в отеле, где ее поселили. В апартаментах стоимостью 10 тысяч рублей в сутки оказалась сломана кровать. На что певица и пожаловалась поклонникам на страничке в соцсети: «Мне жаль… Но вот так... Люкс... Владивосток... Не спала ночь».

Так как певице предстояло провести в городе несколько дней – концерты состоялись 27 и 29 марта, - гостиницу Ваенга сменила. Отель Hyundai, куда она переехала, ее вполне устроил.

Но настоящий скандал грянул, когда звезда узнала, сколько стоят билеты на ее концерт: от 2000 до 6000 рублей.

«После почти полуторачасового выступления Елена попросила включить свет в зале и спросила, у кого билеты по 6000 рублей. Большая часть зала подняла руки. А оказывается, организаторы уверили ее, что такая цена будет у первых двух рядов. Ваенга сказала, что за такую цену будет петь для зрителей до 23 часов, а затем будет петь на День города бесплатно. Хоть я и не поклонник ее творчества, но это поступок», - написал в соцсети горожанин, который узнал о случившемся от супруги, сидевшей в зале. И, кстати, выступление действительно продолжалось целых четыре часа вместо обычных двух. Те же слова певица повторила и на втором концерте.

Заявление Ваенги впечатлило не только поклонников, но и главу города Игоря Пушкарёва. Мэр прислал певице роскошный букет, фото с которым звезда немедленно выложила в Instagam, сопроводив комментарием: «2 июля. Стадион. День города. Вход свободный для всех кто хочет во Владивостоке!!!!! Спасибо, Игорь Сергеевич. Огромное. Вы крутой Мэр!!)))))» (орфография и пунктуация сохранены).

Букет от мэра Владивостока. 2 июля. Стадион. День города. Вход свободный для всех кто хочет во Владивостоке!!!!! Спасибо, Игорь Сергеевич. Огромное. Вы крутой Мэр!!)))))

Фото опубликовано ElenaVaenga (@vaengaofficial) Мар 29 2015 в 6:28 PDT