Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество30 марта 2015 12:45

«Карусель» для Воскресенска

X5 Retail Group, одна из ведущих продовольственных розничных компаний в России, открыла гипермаркет «Карусель» в Воскресенском районе Московской области. Он стал 18-м объектом сети в Московском регионе и 83-м в стране
Игорь ЗЕТИЛОВ
В день открытия "Карусели" на парковках не было свободных мест. Фото: Игорь ЗЕТИЛОВ

В день открытия "Карусели" на парковках не было свободных мест. Фото: Игорь ЗЕТИЛОВ

Торговый центр, на первом этаже которого расположен гипермаркет, находится в очень удобном месте. Рядом - трасса федерального значения А108 (Московское большое кольцо), а до города Воскресенск – около километра. Потенциальными покупателями гипермаркета являются более 150 000 жителей Воскресенского района.

Суббота в Подмосковье выдалась солнечная и ветренная. Но праздничным мероприятиям она не помешала. В шатрах, раскинувшихся рядом с новеньким торговым центром, наливали горячий чай, любой желающий мог оценить свою силу, ударив огромным молотом по наковальне. Этот аттракацион почему-то пользовался спросом у женщин бальзаковского возраста. Здесь же очаровательные девушки объясняли, что можно купить на «карусельки», новую «валюту». Их покупатели получали за каждые 100 рублей в чеке гипермаркета, а меняли на чипсы, колу и прочие радости для своих детишек.

Открытия нового гипермаркета ждали давно. Местная пресса задавала менеджерам X5 Retail Group один вопрос: «Когда?» Журналисты осмотрели новую «Карусель» за час до официальной церемонии открытия. Магазин занимает площадь 3 500 кв. м, это больше половины футбольного поля! В нем установлены современная система кондиционирования помещений, новейшая технология освещения торгового зала. Здесь полностью исключено высотное хранение товара, что гарантирует дополнительную безопасность покупателям. 22 кассовых узла призваны обеспечить высокую пропускную способность магазина, в том числе в «пиковые» часы.

Ассортимент гипермаркета состоит из 25 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров. Вот некоторые цифры: сахар (1 кг) – 44,90 р., гречневая крупа (900 гр) – 47,30 р., чай «Майский» листовой (200 гр) – 124,90 р, нектар «Моя семья» (2 л)- 52,90 р., масло подсолнечное «Золотая семечка» (1,8 л) – 109 р.….

То там, то здесь встречаются красивые таблички «Мы заморозили цены» и ниже список самых нужных продуктов: Манная крупа (900 гр) – 30,80 р., крупа пшенная (900 гр) – 22,60 р., чай «Лисма» (100 пакетиков) – 124,90 р., вермишель «Ладная» (400 гр) – 25,90 р., пельмени (1кг) – 244 р., картофель и лук репчатый – по 18 р., яблоки сезонные (1 кг) – 49,90 р., батон нарезной пшеничный (400 гр) – 19,10 р.

Осетрам тесно даже в огромном аквариуме, манят запеканки, плов, всевозможные гарниры, а также шикарные пироги, плюшки и свежевыпеченный хлеб.

Гипермаркет порадовал первых покупателей свежими продуктами и доступными ценами. Фото: Игорь ЗЕТИЛОВ

Гипермаркет порадовал первых покупателей свежими продуктами и доступными ценами. Фото: Игорь ЗЕТИЛОВ

Самым счастливым человеком на свете в день окрытия была Наталья Коромысличенко, директор магазина.

- Меня переполняют чувства! – улыбается она журналистам.

- Чем порадуете покупателей?

- Большим ассортиментом, огромной площадью торгового зала, правильной выкладкой продуктов и товаров повседневного спроса. Продукты все свежие, цены достойные. Милости просим.

- Это будет любимый магазин жителей Воскресенского района?

- Даже не сомневайтесь.

Первых покупателей пустили в магазин ровно в полдень. Море людей «затекало» в торговый зал минут 20, не меньше!

Генеральный директор федеральной торговой сети «Карусель» Вардан Даштоян чувствовал себя именинником. А ведь такие открытия-дни рождения у него по несколько раз в год!

- Ожидали, что будет много народу? – спросил у него корреспондент «КП».

- Нет. Но мы безусловно только рады этому.

- Не боитесь, что сегодня опустеют полки?

- Этого мы не допустим. У нас достаточно запасов на складах. Ночью завезем новые партии товара.

Вардан Даштоян и Наталья Коромысличенко на церемонии открытия гипермаркета "Карусель" в Воскресенском районе. Фото: Игорь ЗЕТИЛОВ

Вардан Даштоян и Наталья Коромысличенко на церемонии открытия гипермаркета "Карусель" в Воскресенском районе. Фото: Игорь ЗЕТИЛОВ

- Как в «Карусели» происходит ценообразование?

- Мы в каждом гипермаркете подходим к этому вопросу очень индивидуально: мониторим цены конкурентов и покупательную способность населения. И стараемся предложить то, что подходит именно этому покупателю.

- Представлены ли здесь местные производители?

- Безусловно. Это наш основной принцип. В московском регионе 18 гипермаркетов «Карусель» и в каждом из них до 30 процентов наименований от местных производителей. Здесь вы легко найдете продукцию мясоперерабатывающего завода «САФА», кондитерской фабрики «ГРАНЪ», хлебозавода «Воскресенскхлеб», завода детского питания «Фаустово». Мы знаем, что хотят наши потребители и стараемся им это дать.

- Чем будет отличаться от других гипермаркетов?

- Свежестью и ассортиментом продукции, а также собственными пекарней и кухней. У людей не хватает времени на приготовление продуктов. Здесь же они смогут купить все необходимое.

ЦИФРА

140

Жителей Воскресенского района получили работу благодаря открытию гипермаркета.