Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
Происшествия30 марта 2015 11:00

Соседи Лошагина: Последний раз мы видели Диму неделю назад. Он был с рюкзаком, в очках и кепке

Фотограф, обвиняемый в убийстве жены, исчез, не предупредив даже адвокатов
В последний раз Дмитрия Лошагина видели в кепке и очках

В последний раз Дмитрия Лошагина видели в кепке и очках

В Екатеринбурге так и не смогли возобновить процесс по уголовному делу Дмитрия Лошагина. После отмены оправдательного приговора представители Фемиды должны были с самого начала исследовать все доказательства вины фотографа и опросить новых свидетелей. Но провести первое слушание председателю Октябрьского районного суда Александре Евладовой неожиданно помешал сам обвиняемый. Вместо него в зал заседания забежала опоздавшая адвокат фотографа Зоя Озорнина. Запыхавшимся голосом она сообщила, что ее клиента сегодня ждать не стоит.

Приставы начали нервничать и опасаться, не сбежал ли подсудимый.

- Со среды у Дмитрия была сильная бессонница, - стала давить на жалость Озорнина. –Моего клиента госпитализировали с расстройством адаптации, вызванным пролонгированной депрессивной реакцией. Я прошу сделать запрос в больницу для подтверждения данного диагноза поступления.

Зоя Озорнина призналась, что госпитализация фотографа стала неожиданной даже для нее

Зоя Озорнина призналась, что госпитализация фотографа стала неожиданной даже для нее

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Адвокат Лошагина призналась, что болезнь фотографа стала неожиданностью даже для нее. В последнее время Дмитрий не отвечал на звонки. А утром 30 марта к ней прибежала неизвестная девушка, которая помогала госпитализировать Лошагина.

- Я не успела с ней переговорить, - уверяла судью Зоя Викторовна. - Она принесла только копию справки. Самого медицинского документа у меня нет. Дмитрий мне даже не звонил.

По словам Зои Озорниной, Дмитрия Лошагина госпитализировали в 22 отделение Свердловской областной психиатрической больницы № 3. Справка подписана врачом-психотерапевтом Онищенко. Тем не менее, в самом медучреждении о госпитализации фотографа ничего не слышали.

- Отделения № 22 у нас нет вообще, - заявили «КП» в приемном отделении больницы. - О враче Онищенко мы никогда не слышали.

Позже представители фотографа стали утверждать, что в больнице № 3 Лошагину лишь поставили диагноз. После чего его якобы отправили в другую лечебницу.

- Сейчас Дмитрий находится в другом медучреждении, - тут же нашлась пресс-секретарь фотографа Татьяна Солодянкина. - 1 апреля мы предоставим в суде документы с официальным диагнозом.

Фотограф заявляет, что никуда из Екатеринбурга не собирается убегать

Фотограф заявляет, что никуда из Екатеринбурга не собирается убегать

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Неожиданное исчезновение Лошагина тут же вызвало волну слухов. Самая популярная версия, что фотограф все-таки сбежал. Тем более, что его передвижения, по признаниям силовиков, никто не отслеживает.

Соседи Лошагина утверждают, что не видели фотографа уже больше недели.

- Дмитрий в последний раз дома был в начале предыдущей недели, - признался «КП» администратор лофта, где живет Дмитрий. – Знаю, что он в больнице. Больше мне ничего неизвестно.

Часть соседей подтверждает, что вдовец в последнее время был грустным и потерянным. Другие говорят, что не сталкивались с Лошагиным уже больше недели.

- Я видела его неделю назад, - вспоминает соседка Лошагина Юлия. - Он был почему-то в темных очах, в кепке и с рюкзаком. Я его даже не узнала поначалу. А так мы с ним все время здороваемся в лифте.

Дмитрий Лошагин подписывает обязательство являться в суд на каждое заседание

Дмитрий Лошагин подписывает обязательство являться в суд на каждое заседание

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Отметим, что следующее заседание по делу фотографа должно состояться 1 апреля. Явится ли на него подсудимый, пока неизвестно.

Читайте также:

Фотограф Лошагин не явился в суд по делу об убийстве своей жены из-за депрессии (читать подробнее)

Ни одна из силовых структур не отслеживает передвижения фотографа (читать подробнее)

Во время обыска из квартиры фотографа Лошагина изъяли 2 пистолета, 5 ножей и 1 топор.

Дмитрий Лошагин: «Я не намерен сдаваться. Меня проще убить».