Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество15 апреля 2015 10:56

В отношениях, как в рыбалке - главное выбрать, на что ловить

Наш колумнист рассуждает о том, на что клюют мужчины и какие приманки готовы предложить женщины
Наш колумнист рассуждает о том, на что клюют мужчины и какие приманки готовы предложить женщины

Наш колумнист рассуждает о том, на что клюют мужчины и какие приманки готовы предложить женщины

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Встречаюсь с приятельницей. Она вообще-то тут в Вене живет, но часто в Россию по торговым делам ездит. Пьем кофе, смотрю - как-то подружка изменилась.

-Губы я силиконом подкачала! -говорит с гордостью. -И стрелки над глазами вытатуировала. В Москве-то все это дешевле! Неприятно было, да. Зато теперь! Посмотри!

Вглядываюсь. Губы теперь у нее стали главной частью лица. Я бы даже сказала - самостоятельной. Живут своей наполненной жизнью. Похожи на хищную толстую бабочку - вот-вот слетят и прямо на тебя прыгнут.

-Лариса, -говорю осторожно, -а зачем ты ... ну, на этот шаг решилась? У тебя и прежние губы были ничего...

-Не понимаешь! Я прочитала, что для мужчин губы - это как бы проекция других... Ну, тех самых... И чем они наполненней, тем женщина привлекательней. А мне приличного мужа надо найти. Надоело все одной на себе тащить! А мужики здесь хорошие. Но нерешительные. Боятся моего интеллекта. Поговорить - да, а секс - нет. Надо же их как-то к знакомству стимульнуть!

Ну, поболтали еще и расстались. Через две недели звонит. Встревоженная.

-Надо встречаться!

Ну, думаю, с губами что-то не то. Или силикон неровно лег, или двигаться перестали.

-Да с губами все в порядке! - говорит подружка. - Ну в смысле надутости. А так - проблема у меня. Такая проблема! Ты вот не заметила: у меня с ними лицо стало сексуальнее, но как-то попроще? Не такое интеллигентное?

-Ну, -отвечаю деликатно,- такие губы интеллект застят, это да. Но ты же этого хотела?

-Понимаешь, что вышло. Мужик на эти губы попер. Прямо как в разгар путины. Но - представь! Все как один мигранты из Турции и стран Африки. Проходу нет. В метро на эскалаторе мне машут. На улице вслед присвистывают. Большой палец показывают. Знакомиться подходят. Вот недавно в метро один молодой чеченец подсел. Расспрашивал, где живу. И свой телефон на бумажке подсунул:"Если какая проблема, дэвочка, звони, все порешаю! "

Средний возраст мужиков - от 20 до 35. Уровень образования - незаконченное среднее. А нормальный контингент теперь еще больше шарахается.

- Ну, а ты пойди туда, где контингент уже отобранный. Как там в книжках учат? На занятия гольфом. Верховой ездой. Австрийцы это любят.

Звонит через две недели. Болтаем.

-А как на любовном фронте? -спрашиваю. -На элитные курсы какие-нибудь пошла?

-Пошла, - вздыхает. -На верховую езду.

-И что?

-Встречаюсь с конюхом из Сербии...

И вспомнила я тут друга-рыболова, который говорил: главное в рыбалке - выбрать правильную наживку...