Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды10 апреля 2015 9:34

Земля в ТВ-иллюминаторе

Что покажут 12 апреля, в День космонавтики? [видео]
Первый канал приурочил к памятному событию документальную ленту «Земля в иллюминаторе». ФОТО: Первый канал

Первый канал приурочил к памятному событию документальную ленту «Земля в иллюминаторе». ФОТО: Первый канал

Российские каналы решили скромно отметить очередную годовщину полета Юрия Гагарина в космос. Телепрограмм и фильмов на эту тему выйдет немного, хотя будут среди них и премьерные.

Первый канал, к примеру, приурочил к памятному событию документальную ленту «Земля в иллюминаторе» (в 12.15). По просьбе телевизионщиков космонавты полгода снимали свою жизнь на МКС. Зрители увидят, из чего состоят рабочие будни покорителей космоса. Вместе с экипажем видеокамера прошла путь от старта корабля с Байконура до возвращения на Землю.

«Культура», в свою очередь, выпустит в эфир докфильм «Гагарин», рассказывающий о последних семи годах жизни Юрия Алексеевича (в 18.10). В ленту вошли несколько неизвестных историй, которые рассказали друзья Гагарина. Кроме того, прозвучат отрывки из воспоминаний и писем самого космонавта.

А вот телеканал «Звезда» обещает показать уникальное видео «Юрий Гагарин. Первый из первых» (с 11.00), на котором запечатлен космонавт номер один в гостях у своего друга Георгия Мосолова. Летчики-испытатели. Лучшие из лучших. Кумиры поколения. На этих кадрах они вспоминают те моменты, когда были на волосок от смерти. Но каждый из них все равно мечтает о новых самолетах и новых полетах в космос...

Ответственнее всех к теме Дня космонавтики подошел ТВ-3. Канал решил взять, что называется, не качеством, а количеством. 12 апреля, с 9.45, там начнут показывать художественные фильмы, так или иначе связанные с космосом и космонавтами: «Москва - Кассиопея», «Отроки Вселенной» (в 11.30), «Затура: космическое путешествие» (в 13.15), две части «Людей в черном» (с 15.15), «Вторжение» (19.00), «Гостья» (21.00), «Жена астронавта» (23.30) и «Красная планета» (1.45), - в общем, кино на любой вкус.