Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье10 апреля 2015 12:30

Красивые волосы как в рекламе, возможно ли это?

Используя специальные средства для волос, можно добиться отличного, ухоженного вида
Источник:kp.ru
Красивые волосы как в рекламе, возможно ли это?

Красивые волосы как в рекламе, возможно ли это?

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Скоро весна. Все начинает цвести и распускаться, меняется температура, влажность воздуха и, конечно же, наши волосы после долгой спячки в шапках и капюшонах тоже требуют особенного ухода в этот период времени. Эксперт-трихолог Аида Гусейхановна Гаджигороева расскажет нашим читателям, о каких мелочах не стоит забывать.

Весной, как и в любое другое время года, необходимо уделять внимание внешнему виду и здоровью волос: они должны быть красиво подстрижены и, если есть желание и необходимость, окрашены. Ведь именно здоровые и красивые волосы привлекают внимание и притягивают взгляды окружающих. «Весной я бы порекомендовала выбирать те средства по уходу за волосами, которые усиливают блеск волос: это могут быть и специальные краски для волос с эффектом усиления цвета, и спреи для придания блеска волосам», - отмечает трихолог Аида Гусейхановна.

Каждый день с экранов телевизоров известные модели постоянно демонстрируют шикарные блестящие и здоровые волосы. Каждый из нас неоднократно задавался вопросом: а возможно ли добиться идеальной структуры волос, как показывают в рекламе?

С этим вопросом мы обратились к Аиде: «Структуру волос определяют генетические особенности организма. Сильные от природы волосы очень сложно испортить. Но возможно, если очень постараться: постоянные утюжки, горячие плойки, частое, раз в 7-10 дней окрашивание волос, постоянное длительное наращивание, принудительное изменение их структуры - сейчас много способов испортить природную красоту волос. Сильно посечённые, повреждённые волосы трудно камуфлировать средствами для ухода за волосами, какие бы замечательными не были используемые составы. Иногда единственный выход - максимально короткая стрижка, которая устранит повреждённые концы волос и даст возможность отрастать здоровым. Но если речь идёт о нерациональном окрашивании, непродуманных экспериментах с волосами, которые их подпортили, но при этом не привели к выраженному ухудшению физических свойств, то, используя специальные средства для волос, вполне возможно добиться отличного, ухоженного их вида».

Каждый из нас неоднократно задавался вопросом: а возможно ли добиться идеальной структуры волос, как показывают в рекламе?

Каждый из нас неоднократно задавался вопросом: а возможно ли добиться идеальной структуры волос, как показывают в рекламе?

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сейчас производители все чаще разделяют свои средства для волос на мужские и женские. И это разделение далеко не бесполезное: у мужчин, как правило, тип волос более жирный, поэтому при выборе средств для ухода необходимо учитывать этот факт. В силу этой же особенности у мужчин чаще бывает перхоть, поэтому в состав шампуней часто включают противоперхотные ингредиенты, как в коллекции шампуней Head&Shoulders «Мгновенная помощь» и Head&Shoulders Old Spice.

Но если речь идёт о шампунях для роста волос, то разделение их на мужские и женские, скорее всего, маркетинговый ход: как у мужчин, так и у женщин, природа роста волос одинакова. Гендерные различия в ухудшении роста волос имеют сложный механизм, и для решения этой проблемы есть специальные лекарственные средства для восстановления волос, рекомендуемые только для мужчин или для женщин, но это уже не про шампуни.

Если речь идёт о шампунях для роста волос, то разделение их на мужские и женские, скорее всего, маркетинговый ход: как у мужчин, так и у женщин, природа роста волос одинакова.

Если речь идёт о шампунях для роста волос, то разделение их на мужские и женские, скорее всего, маркетинговый ход: как у мужчин, так и у женщин, природа роста волос одинакова.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Волосы всегда должны быть чистыми. Это самый главный ответ на вопрос «как правильно ухаживать за разными типами волос?». Соответственно, надо уточнить у своего парикмахера-стилиста, какой тип волос конкретно у вас, и дальше пользоваться шампунями для волос вашего типа: окрашенных, сильно повреждённых, кудрявых, сухих, нормальных. В новой лимитированной коллекция в дизайнерской упаковке для женщин Head&Shoulders представлены шампуни для различных типов волос, поэтому вам остается только выбрать свой.

Всегда используйте бальзам, если волосы нормальной толщины, или более облегчённый вариант - кондиционер, если волосы истончились с возрастом или тонкие от природы. Для часто окрашиваемых волос существуют специальные маски для глубокого увлажнения, их применяют 1 раз в неделю. Следует периодически прибегать к различным салонным процедурам, которые вам могут предложить при посещении парикмахерской. Не пренебрегайте этими процедурами: волосы - живая субстанция, они крайне благодарно реагируют на любой дополнительный уход.

Материал подготовлен с участием эксперта-трихолога Аиды Гусейхановны