Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Спорт13 апреля 2015 14:27

Болельщики пять дней стояли в очереди, чтобы купить билеты на СКА

Такого ажиотажа в Петербурге не было со времен Советского Союза [видео]
Источник:kp.ru
Очереди растянулись на сотни метров.

Очереди растянулись на сотни метров.

Фото: Тимур ХАНОВ

Раньше стояли в очередях за хлебом, теперь так же собираемся ради зрелищ. Жители Северной столицы начали занимать места у Ледового дворца и фирменных магазинов СКА задолго до открытия касс. И все ради того, чтобы увидеть домашние матчи финала Кубка Гагарина. Игры состоятся 15 и 17 апреля.

- Я тут с половины десятого утра стою, 204-й по номеру в очереди, - рассказал один из фанатов. - Не знаю, сколько времени тут пробуду и останутся ли билеты. Радует, что отпрашиваться с работы не пришлось, я могу себе позволить стоять вместе со всеми.

- Мы несколько дней подряд приходили. Составляли списки тех, кто в очереди, и стояли по пять часов, - улыбаются девушки с билетами. - С открытием касс спрашивали, есть ли проходки. Их несколько дней не было, потом появились. Ради этого пришлось стоять с ночи.

Опытные болельщики смотрят на молодежь с пониманием. Вспоминают, как нечто подобное творилось вскоре после открытия дворца спорта «Юбилейный». Возле его касс люди по ночам жгли костры.

В ночь на понедельник костров возле Ледового не было: болельщики отогревались в близлежащих кафе, а также в машинах. Стоимость билетов колеблется от одной до трех с половиной тысяч рублей. Продают не более трех штук в одни руки.

Теоретически можно купить заветные проходки на сайте СКА, но он работает с перебоями из-за наплыва желающих поскорее купить билеты. А вот на других сайтах приобрести их гораздо проще. Правда, цены там заметно выше.

Нечто подобное наблюдалось и в ходе полуфинальной серии с ЦСКА. На решающую игру в Москве билеты разлетелись за пятнадцать минут. Кто не успел, смотрели трансляцию по телевизору.