Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика15 апреля 2015 22:00

«Комсомольская правда» совместно с Военно-Промышленным банком начинает новую рубрику

Выбор банка для размещения вклада - это серьезная задача для любого будущего клиента, независимо от уровня его достатка
Сергей КУЛИКОВ
Военно-Промышленный банк предлагает сразу два привлекательных вклада  для льготных категорий граждан - «Пенсионный» и «Социальный», названия которых говорят сами за себя.

Военно-Промышленный банк предлагает сразу два привлекательных вклада для льготных категорий граждан - «Пенсионный» и «Социальный», названия которых говорят сами за себя.

Я работающая пенсионерка. Зарплаты хватает и на жизнь, и на помощь детям, а вот пенсией хотелось бы распорядиться по уму, так, чтобы она не просто копилась, но еще и приносила доход. Можно ли сейчас доверять банкам и как выбрать наиболее надежный?

Людмила Сергеевна, Наро-Фоминск.

Пенсия как вклад

Действительно, сейчас ряд крупных российских банков предлагает специальные условия по размещению вкладов как раз для тех, кто имеет небольшой доход и небольшие накопления. Впрочем, выбор банка - это серьезная задача для любого будущего клиента, независимо от уровня его достатка. Прежде всего нужно обратить внимание на то, сколько лет это финансовое учреждение работает на российском рынке, насколько оно крупное и какую имеет сеть отделений и филиалов по стране. Немаловажными будут и отзывы о банках на профессиональных ресурсах в интернете, а также независимые публикации в СМИ. Если банк нигде «не засветился», имеет низкий рейтинг, но при этом предлагает супервыгодные условия для клиентов, то это сразу повод задуматься.

Но вернемся все-таки к вкладам для пенсионеров или многодетных в проверенных банках, которым действительно можно доверять. Одно из наиболее привлекательных решений предлагает Военно-Промышленный банк, который разработал сразу два вклада - «Пенсионный» и «Социальный», названия которых говорят сами за себя.

Масюкова Н.И., Заместитель Председателя Правления Банка ВПБ.

Масюкова Н.И., Заместитель Председателя Правления Банка ВПБ.

Как рассказала «КП» заместитель председателя правления ЗАО «АКБ «Военно-Промышленный банк» Наталья Масюкова, «условия вклада «Пенсионный» допускают пополнение и снятие средств, минимальная сумма вклада неограниченна, можно открыть вклад на любую сумму, которой вы располагаете». При открытии вклада «Пенсионный» на него же может ежемесячно и зачисляться пенсия. При этом на остаток по вкладу будет начисляться доход до 9% годовых в рублях.

Что касается вклада «Социальный», то его ВПБ разработал специально для льготных категорий граждан, начиная от ветеранов, участников боевых действий и ликвидаторов чернобыльской аварии и заканчивая многодетными родителями. Одно из его достоинств в том, что минимальная сумма открытия вклада - всего 5 тысяч рублей или эквивалент в валюте. По нему доступна такая опция, как ежемесячное пополнение, а также снятие средств. Проценты выплачиваются ежемесячно или в конце срока вклада, по вашему выбору, плюс в конце срока вклада - бонус, дополнительно 0,5% годовых. Кроме того, каждый клиент, открывший вклад на сумму свыше 50 тыс. рублей, получает полезный и приятный подарок от партнеров банка.

Более подробную информацию по условиям срочных вкладов вы можете почерпнуть на сайте www.vpb.ru.