Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды17 апреля 2015 9:30

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс наконец помирились

Знаменитый актер рассказал, как спасти брак, который, казалось бы, спасти невозможно
Майкл Дуглас и Кэтрин Зита-Джонс наконец помирились

Майкл Дуглас и Кэтрин Зита-Джонс наконец помирились

Фото: SPLASH NEWS

В минувший четверг 70-летний Майкл Дуглас объявил на шоу Эллен ДеДженерес: все склоки с женой, 45-летней Кэтрин Зетой-Джонс, остались в прошлом. Они вновь – семья. Хотя еще пару лет назад казалось, что ничто больше не сможет соединить двух лауреатов "Оскара", которые провели в браке полтора десятка лет и стали родителями двоих детей.

Напомним, Дуглас и Зета-Джонс встретились во Франции в 1999 году, и в 2000-м поженились. Судя по всему, это была любовь с первого взгляда – Дуглас, ранее славившийся любовными похождениями и даже лечившийся от сексуальной зависимости, враз превратился в примерного мужа и отца. Но не все было гладко: несколько лет спустя психиатры диагностировали у Кэтрин биполярное аффективное расстройство, характеризующееся резкими немотивированными перепадами настроения, из глубокой депрессии в плохо контролируемую эйфорию.

А у Дугласа в начале 2010-х диагностировали рак горла, причем уже в поздней стадии. Вылечиться ему удалось, но стресс, вероятно, оказался для отнюдь не железной психики Кэтрин сильным испытанием. И то, что муж начал рассказывать в интервью, что раком горла можно заболеть из-за орального секса, состояние актрисы не улучшило. Два года назад супруги разошлись, официально сообщив, что будут жить порознь и "работать над своим браком". Таблоиды решили, что это и есть развод.

Но, как оказалось, крест на их отношениях ставить рано. Прошлым летом, например, Дугласа и Зету-Джонс видели вместе с детьми в Риме, семья выглядела вполне довольной жизнью. А сейчас, как выяснилось, "работа над браком" успешно завершена, отношения полностью отремонтированы и восстановлены.

"Это сработает, только если вы оба очень этого хотите" – сказал Дуглас Эллен ДеДженерес. – "Если один хочет, а другой – нет, ничего не получится. Я без ума от нее... Думаю, каждая пара проходит через трудные времена. Единственная проблема – как вы прекрасно знаете, мы у всех на виду, и наши проблемы – тоже. Но мы снова вместе, и семья наша крепче, чем когда бы то ни было".

При этом выяснилось, что Дуглас уже и сам забыл, когда женился на Кэтрин. Один из сотрудников программы поздравил его с грядущим 15-летием свадьбы. "Я ответил: "Нет, с 14-летием", а мне вежливо возразили: "Нет, похоже, вы поженились 15 лет назад". Я сказал "Нет", и только потом подумал "Боже, да, это ж будет пятнадцатая годовщина!" Спасибо вам за это". Эллен ДеДженерес успокоила актера: "Если вам понадобится вспомнить, когда у вас годовщина свадьбы или день рождения, мы вам поможем. Будем слать напоминания на телефон!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кэтрин Зета-Джонс воссоединилась с Майклом Дугласом

В горы Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас отправились всем семейством вместе с детьми – 13-летним Диланом и 11-тилетней Кэрис. Кэтрин регулярно выкладывала на своей страничке в Facebook милые снимки. На одном из них 45-летняя актриса поздравляет всех с Рождеством и желает встретить его весело вместе с друзьями, семьей и любимыми, как это сделала она (подробности)