Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия22 апреля 2015 11:53

В Москве задержали фотографа, который во время эротической фотосессии изнасиловал студентку

Девушка рассказывает, что за снимки ню мужчина обещал ей хорошо заплатить
Фотографа Олега Шаталова (на фото) подозревают в изнасиловании модели.

Фотографа Олега Шаталова (на фото) подозревают в изнасиловании модели.

Фото: СОЦСЕТИ

Столичные полицейские задержали 46-летнего фотографа. Олега Шаталова подозревают в изнасиловании. Жертве всего 19 лет, Аня (имя изменено) - студентка одного из столичных вузов.

- По словам девушки, с мужчиной она познакомилась случайно, - рассказывает источник в следствии. - Представился ей фотографом и пригласил к себе в студию. Рассказал, что может сделать очень красивую эротическую съемку. И даже пообещал заплатить. Девушке нужны были деньги, вот и согласилась.

Снимали в студии «Арт-сет» недалеко от метро Чкаловская. Аня говорит, что Олег Шаталов сделал несколько снимков, а потом предложил... заняться сексом. Начал приставать. А когда Аня попыталась вырваться и закричала, ударил ее кулаком по лицу. Студентка утверждает, что затем фотограф ее изнасиловал.

Как рассказали «Комсомолке» сотрудники фотостудии, с обнаженными моделями Шаталов работает довольно часто. Собственно, все его портфолио на страничке в соцсетях только из таких галерей и состоит. Правда, на снимках девушки и женщины постарше, чем пострадавшая студентка.

- С виду Олег - обычный человек, но чужая душа, как говорится, потемки, - говорит владелец «Арт-сет» Владимир Петроченков. - Подобных скандалов с моделями у нас еще никогда не было. Но вот меня что смущает. По словам оперативников, это «изнасилование» произошло 14 апреля. Но Олега почему-то задержали только через 4 дня. Почему тогда девушка сразу не побежала с заявлением в полицию?

А вот моделей, раньше работавших с Шаталовым, случившееся не слишком удивляет.

- Этот фотограф снимал меня несколько раз, - рассказала «КП» москвичка Светлана. - На последней съемке начал приставать. Но я накричала на него, и на этом закончили работать. Но и во время предыдущих съемок с его стороны были намеки на что-то большее. То, что его задержали, меня не удивило. Мне рассказывали и про другие подобные случаи, с попытками и склонениями к сексу. Но прямых доказательств нет, поэтому я не могу утверждать, что это правда.

В Следственном комитете «КП» подтвердили, что фотограф задержан и арестован. Возбуждено уголовное дело.