Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество24 апреля 2015 4:54

Итальянские пограничники задержали яхту с состоятельными мигрантами на борту

Богачи отправляются в эмиграцию первым классом, на яхтах
Это не первый случай, когда нелегальные мигранты пытаются добраться до Италии на яхтах

Это не первый случай, когда нелегальные мигранты пытаются добраться до Италии на яхтах

Вчера в Брюсселе прошел саммит ЕС по проблеме нелегальных мигрантов. В то время, как сотни людей, желающих покинуть горячие точки и жить в безопасной Европе, гибнут на утлых суденышках, есть и мигранты, отправляющиеся в эмиграцию первым классом, со всеми удобствами. Для них плавание является чем-то вроде круиза. Они даже делают на борту яхт селфи, чтобы было что показать знакомым.

Итальянская полиция задержала в сицилийском порту Поззалло 25-метровую яхту, которая привезла из Турции 98 состоятельных сирийцев и палестинцев. Каждый из пассажиров заплатил за доставку в Европу 8,5 тысяч евро. Билеты для 23 детей, тоже находившихся на борту, стоили дешевле. У пассажиров яхты было вдоволь продуктов и воды, а также имелись на случай аварии спасательные жилеты.

Стражи порядка установили и арестовали трех сирийских контрабандистов, промышляющих выгодным бизнесом. Имнеповезло. Моторвышелизстроя. Дрейфующую яхту заметило торговое судно, которое и известило береговую охрану Италии. Яхту отбуксировали в Поззалло.

Состоятельные мигранты сейчас находятся в лагере для беженцев, пишет National Post, и готовят документы для получения разрешения на жительство в Италии.

Это не первый случай, когда нелегальные мигранты пытаются добраться до Италии на яхтах. Итальянские пограничники и береговая охрана получили приказ досматривать яхты, которые сидят подозрительно низко в воде, признак того, что на борту много пассажиров.