Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика24 апреля 2015 6:48

Сахалинский министр сельского хозяйства покинул пост

С 25 марта островным регионом руководит временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кожемяко
С 25 марта Сахалинской областью руководит временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кожемяко.

С 25 марта Сахалинской областью руководит временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кожемяко.

Фото: РИА Новости

Сахалинский министр сельского хозяйства Николай Борисов, занимавший это кресло три года, сегодня подал в отставку. Написал заявление: «Прошу уволить меня по собственному желанию….» Без объяснения причин. Борисов – не первый крупный чиновник в правительстве Сахалинской области, который оставил свой пост. Тут нет чего-то особенного – постепенно уходят члены команды бывшего сахалинского губернатора Хорошавина, который сейчас находится под арестом.

С 25 марта островным регионом руководит временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кожемяко. Неудивительно, что в местном правительстве происходят кадровые изменения. За месяц со своих постов уволилось несколько вице-губернаторов: Константин Строганов, Сергей Караганов, Сергей Подолян, Сергей Карепкин и Елена Ивашова. Из старой команды заместителей губернатора осталось всего пять человек.

Ушли и три главы министерств региона. Помимо министра сельского хозяйства Николая Борисова, ранее подал в отставку министр инвестиций и внешний связей Иван Благодырь – возглавляемое им министерство решили объединить с региональным минэкономразвития.

В конце марта был временно отстранен от должности областной министр строительства Владимир Левин. Он стал фигурантом уголовного дела о строительстве очистных сооружений в Охе.

Что касается самого экс-губернатора Александра Хорошавина, то он по-прежнему находится в следственном изоляторе в Москве. 22 апреля суд продлил ему арест до конца августа. Напомним, Хорошавина обвиняют в получение взятки в размере 5,6 миллионов долларов.