Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество24 апреля 2015 14:00

Переводить деньги близким и погашать кредиты в салонах МТС теперь можно без комиссии

С 25 апреля МТС обнуляет коммисию при погашении кредитов.
Источник:kp.ru
Денежные переводы в системе "золотая карта".

Денежные переводы в системе "золотая карта".

С 25 апреля МТС в салонах по всей России обнуляет комиссии при погашении кредитов, пополнении карт российских банков и осуществлении денежных переводов в системе «Золотая Корона». Посетители салонов оператора смогут теперь без дополнительных затрат отправить денежные средства семьям и близким, а также погасить кредиты без переплаты посреднику, принимающему платеж.

Переводить деньги без комиссии в салонах МТС можно во все регионы России, в страны СНГ, Грузию, а также Турцию, Израиль– то есть все страны присутствия «Золотой Короны», на них приходится более 90% от общего объема переводов. Безкомиссионные платежи и переводы действуют в МТС для абонентов любых операторов.

В среднем по рынку комиссия за переводы и платежи составляет порядка 2%, и в текущих экономических условиях отмена комиссионных платежей поможет сэкономить и так существенно ограниченный инфляцией и курсом валют бюджет большинства россиян, считают в МТС. Множество российских граждан уезжает на большой или маленький срок в другой регион на заработки или по служебной необходимости, то же делают миллионы граждан других стран, которые живут и работают в России. Для всех них денежный перевод – простой и быстрый способ помочь родным, оставшимся дома.

История с отменой комиссии за погашение кредитов также близка огромному количеству людей. Платеж по потребительскому или ипотечному кредиту, нередко, – основанная расходная статья семейного бюджета. Как и в случае с денежными переводами, в отмене комиссии нет подводных камней: если посетитель магазина МТС воспользовался сервисом «Погашение кредитов» в кассе салона, то нет никакой разницы в том, в пользу какого именно российского банка делается платеж: человек отдает банку то, что должен, при этом он совсем ничего не платит МТС.

Розничная сеть МТС является крупнейшим операторским ритейлером в России и по итогам 2014 года насчитывает более 4000 офисов по всей стране. В 2015 году МТС намерена расширить собственную розничную сеть еще на 300-400 салонов. Ежемесячно салоны МТС посещает порядка 35 млн человек.