Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды15 мая 2015 22:00

Не сносить ему бороды

Зрителей ждет российская премьера сериала «Череп и кости» с Джоном Малковичем в роли пирата по прозвищу Черная Борода.
Источник:kp.ru
На самом деле у Эдварда Тича (Джон Малкович, справа) борода была белая, но мысли и поступки точно были черными.

На самом деле у Эдварда Тича (Джон Малкович, справа) борода была белая, но мысли и поступки точно были черными.

P { margin-bottom: 0.21cm;В отличие от главного экранного пирата третьего тысячелетия Джека Воробья, Эдвард Тич по прозвищу Черная Борода - персонаж более чем реальный. Живший и, если можно так выразится, творивший в конце 17-го и начале 18-го веков, Тич изрядно потрепал нервы британской короне, морское превосходство которой в то время казалось неоспоримой. Более того, если верить версиям некоторых историков, Тич не хотел ограничиться грабежом торговых судов, а планировал бросить Британии открытый вызов. Именно эту версию взяли за основу создатели американского сериала «Череп и кости» (оригинальное название - Crossbones). Проект обещал стать настолько увлекательным, что им заинтересовался двукратный номинант на премию «Оскар» Джон Малкович, в сериалах снимающийся нечасто.

- Мало кто представляет себе, кем был Эдвард Тич, - говорит Малкович. - Люди судят по старым фильмам, благодаря которым Тич из Черной Бороды превратился скорее в белую. Хотя, конечно, сложно понять, каким он был на самом деле. Многие из легенд, на которых основан и наш сценарий, он придумал сам. В любом случае, в нашем проекте этот характер получился ярким и насыщенным.

Упомянутые Малковичем фильмы о Черной Бороде начали сниматься еще в середине прошлого века, легендарного джентльмена удачи в них играли Роберт Ньютон и Питер Устинов. В начале 2000-х благодаря «Пиратам Карибского моря» истории о флибустьерах снова стали модными: на телеэкранах практически одновременно появились два мини-сериала о Черной Бороде, но, ввиду отсутствия в них больших звезд, успеха не снискали. Что же касается очередной попытки рассказать об Эдварде Тиче, то здесь у авторов есть свои козыри. Стабильный зрительский интерес к работам Малковича - это уже полдела. Другая половина - дорогостоящие натурные съемки в Пуэрто-Рико и , конечно, захватывающий сюжет.

Эта история начинается в 1729 году. Тич, который официально считается убитым, базируется на Багамах, планирует новые операции и не подозревает, что по его следу идет британский секретный агент...

РЕН ТВ, «Череп и кости», С 18 мая в 23.25, понедельник-четверг