Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Общество22 мая 2015 4:27

Главный прокурор Приморья зарабатывает больше своей «няшной» коллеги Натальи Поклонской

Доход семьи Бессчасных за 2014 год составил более 6,5 миллиона рублей
Приморские прокуроры не скрывают честно заработанных доходов.

Приморские прокуроры не скрывают честно заработанных доходов.

На днях самый красивый прокурор страны – Наталья Поклонская – рассекретила свою зарплату. Оказалось, что главный прокурор Крыма зарабатывает даже меньше своих замов. Ее годовой доход не дотянул и до 2 миллионов рублей, а заместители задекларировали суммы посолиднее – порядка 2,5 миллиона.

Мы заглянули в кошельки приморских прокуроров. И выяснили, что зарабатывают наши побольше крымских коллег. Что, в общем-то, объяснимо – регион у нас поблагополучней будет, чем свежеотделившаяся республика. Главный прокурор края Сергей Бессчасный на двоих с супругой заработал более 6,5 миллиона рублей. Почти 4 из них – зарплата самого Сергея Алексеевича. И даже один из несовершеннолетних детей заработал за год 35 тысяч рублей.

Заместители Сергея Бессчасного, в отличие от крымских коллег, по доходам от своего начальника отстают. Первый заместитель краевого прокурора Вячеслав Шайбеков заработал 2,5 миллиона рублей. Заместитель Сергея Бессчасного Вячеслав Логвинчук задекларировал 3,1 миллиона рублей.

Прокуроры Владивостока тоже деньгами не обижены. Заработки прокуроров районов города в среднем составляют около 2,2 миллиона рублей, а Руслан Медведев, прокурор Владивостока, получил за год 2 миллиона 668 тысяч 440 рублей.

Что касается прокуроров муниципальных образований края, то и они не бедствуют, зарабатывая в среднем от 1,8 до 2,4 миллиона рублей. Исключение составляют двое: самый маленький доход у прокурора Дальнегорска Александра Непрокина – 1,3 миллиона в год. То есть почти 113 тысячи рублей в месяц. С другой стороны из ряда вон выбивается прокурор Спасска-Дальнего Алексей Корочин – он за год заработал почти столько же, сколько главный прокурор края, - 3 миллиона 486 тысяч 899 рублей.