Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ8 июня 2015 20:38

Apple слила всю музыку мира в одно приложение

Похоже, скоро у меломанов просто опухнут уши
Похоже, скоро у меломанов просто опухнут уши

Похоже, скоро у меломанов просто опухнут уши

Фото: REUTERS

Apple (Стив Джобс) дважды перекраивал музыкальный мир. В первый раз – когда начал продавать цифровой плеер iPod. Во второй раз – когда запустил сервис iTunes, позволяющий покупать музыкальные композиции, формировать из них плей-листы, собирать альбомы и забыть о том, как прежде рылись на полках магазинов в поисках любимого диска.

И вот сегодня в Сан-Франциско была представлено то, что можно было бы назвать третьей попыткой «оседлать» музыкальный поток.

В новом приложении Apple Music собрано все, что может понадобиться взыскательному меломану. Это и возможность поиска и покупки музыки, и поиск альбомов (все досье на любого исполнителя), и потоковая радиостанция, а вы можете настроить жанры, которые любите.

В общем, нужно только иметь уши и время, чтобы их заполнить любимыми мелодиями.

Яблочники утверждают, что Apple Music подключается к самой большой и самой разнообразной коллекции музыки в мире. А плейлисты сформированы самыми знаменитыми музыкальными экспертами.

Причем, управлять приложением можно с помощью голосового помощника Siri. Задаешь команду: «Siri, сыграй мне песни из фильма «Три мушкетера» или «Какая песня победила на конкурсе Евровидение в 2003 году?» И вперед – слушайте что хотите.

Ну а надоело слушать музыку - можно загрузить видеоклипы в HD качестве.

С 30 июня любители музыки смогут установить приложение и как бы вступить в клуб любителей музыки от Apple. Членство бесплатное. Но только три месяца. Затем придется платить $ 9.99 в месяц - это абонентская плата. Учитывая, что 10 долларов по нынешнему курсу - чуть меньше 600 рублей – получается не так уж и дешево. Зато можно будет подключить семейный абонемент - $ 14.99 в месяц для шести членов семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Apple: часы, ноутбуки и смартфоны поумнели!

Cлухи о том, что на презентации в Сан-Франциско Apple покажет какие-то новые устройства, не оправдались. В принципе, такой поворот можно было ожидать. Яблочники сейчас усиленно продвигают не столько железо, сколько сервисы - то есть те услуги, которые может предоставить железо, если не него поставить современный софт (подробности)