Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире29 июня 2015 11:04

Сенсация! "Дейли мейл" открыла Мордовское море

Невероятное географическое открытие от творцов антироссийской пропаганды
Издание "Дейли мейл" обнаружило море в Мордовии.

Издание "Дейли мейл" обнаружило море в Мордовии.

Международное интернет-издание The Russia Insider опубликовало реплику Патрика Армстронга, в прошлом высокопоставленного аналитика министерства обороны Канады, уличающего одну из самых популярных английских газет не просто в подтасовке фактов, но и в нанесении дотоле неизвестных точек на карту России.

"Не успели мы переварить недавнееe открытие сенатором Имхофом ранее неизвестного Российско-Украинского горного хребта, как английская «Дейли мейл» обнаружила и сфотографировала Мордовское море.

В статье под захватывающим дух заголовком: «Россия провела учения по захвату Скандинавии, каковой, если произойдет, помешает НАТО усилить оборону государств Балтии, - говорится в американском докладе по безопасности» - газета ссылается на Эдварда Лукаса (старший экономический редактор журнала "Экономист", патологический русофоб - ред.), которого она почему-то произвела в «эксперты в области безопасности». А под фото, которое вы видите, стоит подпись: «Штурмовые амфибии класса «Зубр» десантируют морских пехотинцев во время учений «Запад-09» в Мордовии, на которых отрабатывался захват плацдармов в странах Балтии».

В том мире, который мы до сих пор знали, Мордовия была республикой, у которой нет не только выхода к морю, но и сколько-нибудь большой речки.

А саму статью, кстати, имеет прямой смысл прочитать. Вы получите удовольствие от того, как антироссийская пропаганда высасывается буквально из пальца. Во-первых, если вам удастся продраться сквозь фотографии, на которых российские солдаты упражняются в разных воинских искусствах (в основном - в ходьбе строем), то вы прочтете рассуждения «эксперта в области безопасности» Лукаса в таком примерно духе: «возможно, может быть, всего можно ждать, но, скорее всего, нет». Никаких других комментариев в статье не приводится. Затем авторы в подтверждение своих рассуждений сообщают нам, что каждый третий швед хочет в НАТО. Н-да, если только учителя арифметики не врали мне в детстве, то на самом деле из этого следует, что две трети шведов в НАТО не рвутся.

Почитайте-почитайте от начала до конца этот шедевр, родившийся в недрах Международного Дома Пресституции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАТО изнутри: они там в Брюсселе хорошо устроились

Патрик АРМСТРОНГ

В 1990 году или в самом начале 1991 в штаб-картире НАТО освободилась вакансия чиновника среднего звена. Я подал заявку и отправился в Брюссель на собеседование. Задали мне и такой вопрос: что я думаю о будушем НАТО. Тогда, разумеется, многие считали, что она свою миссию выполнила и организацию пора сворачивать. Я сказал, что она может играть роль защитника цивилизованных народов от нецивилизованных. В числу цивилизованных стран я отнес всех тогдашних членов НАТО, СССР, Японию, Индию и Китай с оговорками. Работу я не получил по какой-то технической причине. Но мне хорошо запомнилось, что зарплата мне полагалась бы около 100 тыс. долл. США в год, которые не облагались налогом (подробности)