Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды19 июня 2015 21:51

Россиянам напомнят 22 июня о Великой Отечественной войне

Телеканал РЕН ТВ проведет всероссийскую патриотическую акцию «Вставай, страна огромная»
Россиянам напомнят 22 июня о Великой Отечественной войне

Россиянам напомнят 22 июня о Великой Отечественной войне

Фото: РИА Новости

Семьдесят четыре года назад произошло событие, полностью перевернувшее ход истории нашей страны. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день в 4:00 без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза.

На защиту родины поднялась вся страна. Несмотря на колоссальные потери, наступление удалось остановить. Но только под Москвой. Продолжался весь кошмар 1418 дней и ночей. Только по официальным данным, на полях сражений, в концлагерях и тисках блокады погибли почти 27 миллионов человек. А сколько их пропало без вести... 22 июня каждого года их вспоминают по всей стране, везде по-разному и в то же время одинаково искренне.

Телеканал РЕН ТВ намерен провести всероссийскую патриотическую акцию «Вставай, страна огромная». Это будет выглядеть так: 22 июня ровно в 4 часа утра вещание прервут и в эфире прозвучит песня, ставшая гимном этой страшной войны – «Священная война».

«Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой

С фашистской силой темною,

С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная

Вскипает, как волна!

Идёт война народная,

Священная война!...»

Как только отзвучат последние аккорды «Священной войны», в эфире на минуту воцарится тишина – в память о всех павших в годы Великой Отечественной.