Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество29 июня 2015 19:45

В канадской провинции Онтарио родители продолжают борьбу с сексуальным образованием в школах

Пока безуспешно, но эскалация конфликта ожидается в сентябре
Шокированные родители сразу начали проводить митинги против нового сексобраза. Фото Эвелины Азаевой

Шокированные родители сразу начали проводить митинги против нового сексобраза. Фото Эвелины Азаевой

Напомним, что летом прошлого года в Онтарио была избрана премьер-министром лесбиянка Кетлин Винн. Практически сразу она объявила, что в провинции введут новую программу сексуального образования в школах, согласно которой первоклассникам будут объяснять что такое “пенис”, “вульва”, “вагина”, третьеклассникам в положительном ключе поведают о гомосексуализме и однополых семьях, шестиклассникам о мастурбации как “приятном пути познания своего тела”, а уж таких “старичков” как 11-12-летние дети просветят насчет орального и анального секса, оргазма в ощущениях и всего прочего, о чем они “захотят узнать”.

На видео, разработанном для учителей, чтобы они знали как отвечать на вопросы, задают, например, такой вопрос: “Что такое blow job?” (это оральный секс на сленге, который известен даже не всем взрослым, тем более иммигрантам, коими полна страна – ред.). Учитель должен ответить: “Это когда берут мужской половой орган в рот. Но делать это нужно только с согласия”.

Шокированные родители сразу начали проводить митинги против нового сексобраза. И в мае этот процесс достиг кульминации. 35 000 детей не пришли в школы в знак родительского протеста. Тем более, что стали поступать сведения, будто правительство уже начало вводить программу, спешно, не дожидаясь сентября.

В этом же месяце, в мае, на три года был отправлен за решетку бывший замминистра образования Онтарио Бен Левин, которого многие родители считают создателем новой программы сексобраза. Он был изобличен в пристрастии к детскому порно и в том, что обучал по Интернету родителей? как сексуально использовать своих детей. Левина посадили, но никто не проводил проверку кого он принимал на работу, кого продвигал... К такой проверке призывала газета “Торонто Сан”. (К слову, в 2013 году в Канаде было арестовано 108 педофилов, 40 из которых оказались учителями, а еще 32 – волонтерами, работающими с детьми).

Так что пока родителям радоваться нечему. Правительство Онтарио не отступает от своих планов, и если вначале оно называло митингующих то гомофобами, то религиозными, то управляемыми политической оппозицией, то сейчас оно просто “ушло в игнор”. В городах провинции, то в одном, то в другом, продолжаются митинги. В Торонто в июне тоже состоялся митинг, на который пришло, по разным оценкам, от 5 до 10 000 человек, но власти, видимо, до него нет никакого дела...

Родители Онтарио уже объединились в коалицию. Фото Эвелины Азаевой

Родители Онтарио уже объединились в коалицию. Фото Эвелины Азаевой

Более того, вебсайту LifeSiteNews.com (который, являясь про-лайф, освещает все новости по Канаде и США в области сексобразования, абортов, изменения законов в пользу гомосексуалистов и пр., не взирая на высоту положения затронутых бюрократов), стали поступать угрозы судебных исков от чиновников от образования.

Как сообщает вебсайт для своих подписчиков, чиновников разгневало то, что его корреспондент пришел на конференцию, где гомосексуальные учителя делились опытом как рассказывать детям о сексе. Одна учительница призналась, что тайно проводит такие “уроки” в течение занятий по математике. То есть родители ничего не знают, про какие иксы и игреки рассказывает их детям педагог...

Корреспондент сайта сделал аудиозапись этих откровений, однако одно из школьных управлений разобиделось и стало угрожать судом.

Родители Онтарио уже объединились в коалицию. В нее вошло около 200 организаций – этнических объединений (разные иммигрантские культурные ассоциации), религиозные союзы. Они выпустили плакаты и флаги с протестными надписями и вот, 20 июня, в Торонто прошел автопробег против новой программы сексобраза.

В общем, люди делают все, что могут. В том числе наши иммигранты принимают в борьбе активное участие. Но, скажем прямо, борьба была куда бы успешней, если бы огромная часть населения Канады не разделяла радужных ценностей. Многие канадцы, гетеросексуалы, искренне радуются решению США о легализации гей-браков по всей стране. Многие искренне верят, что гомосексуализм – это врожденное (это объясняется в школах уже давно), и надо всячески поддерживать ЛГБТ. Многие украсили свои аватарки радужными флагами.

Родители Онтарио не собираются сворачивать свои знамена. Фото Эвелины Азаевой

Родители Онтарио не собираются сворачивать свои знамена. Фото Эвелины Азаевой

Обреченности родительской борьбе с сексобразом придает тот факт, что в выходные в гей-параде в Торонто приняли участие все три основные партии Канады. 19 октября в Канаде выборы, и в рядах геев прошагали кандидат от Либеральной партии Джастин Трюдо, кандидат от Новой демократической партии Томас Мулкэйр. Премьер-министр Канады, консерватор Стивен Харпер, не приехал из Оттавы, но от консерваторов шагали на параде депутаты парламента. В том числе, что потрясло многих родителей, консерватор Патрик Браун.

Дело в том, что в мае тысячи онтарийских родителей вступили в Консервативную партию специально чтобы выбрать Брауна. Он был на их митингах, показал себя сторонником, обещал бороться с секспрограммой, и вот те на...

Так вот, что касается участия русских иммигрантов в родительской борьбе. Вот что рассказывает одна русская мама: “Вчера на работе со мной провели беседу в присутствии моего менеджера за распространение листовок, содержащих "политический и религиозный контент в рабочие часы”. Листовка была частью моего разговора с сотрудницей, которая против обновлённой секс-программы. У меня в руках было лишние 2 копии , которые я отдала зав. производством и еще одному работнику, у которого есть дети дошкольного возраста.

Я попыталась возразить, что ничего политического эта информация не содержит...

После недолгого, но очень напряженного разговора, я взорвалась. “Обсуждение во время работы Роба Форда, хоккея, ресторанной еды, чьей-то свадьбы или похорон для вас нормально, а разговоры о преступной программе образования для детей – политика? Вы - компания, продающая детское питание. Неужели вы не понимаете, что после 20 лет вот такого образования вы сможете продавать свой товар разве что енотам?!”

Они потеряли дар речи, а я потеряла работу. Нет, я не была уволена, ушла сама”.

Родители Онтарио не собираются сворачивать свои знамена. Ожидается, что протесты вспыхнут с новой силой в сентябре. Вероятно, госшколы несколько опустеют. Многие регистрируют детей в частные, где нет новой секспрограммы, многие переведут детей на домашнее обучение. Что, конечно же, грустно. Так как дети лишатся коллектива и качество образования снизится. Но люди не видят иного выхода. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Торонто 35 000 детей не пришли в школы. Из-за насаждаемой «секс-новизны» В городе прошла самая масштабная за всю историю Канады недельная забастовка родителей (подробности)