Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт29 июня 2015 22:00

«Зенит» в моей душе

В субботу лучший бомбардир России Александр Кержаков женился, а через день стало известно, что он не летит на сбор с «Зенитом»

- Португальский тренер Виллаш-Боаш не видит вас в команде…

- Это выбор главного тренера. Чувствую себя отлично, готов играть. Есть желание помогать любимому клубу. И мне обидно и больно, что не могу этого делать при этом тренере.

- Вам не кажется, что Виллаш-Боаш мог бы и раньше сказать, что не рассчитывает на вас?

- Как он поступил - так и поступил. Гендиректор Максим Митрофанов мне сказал, что эта ситуация немного необъяснима. Но есть решение главного тренера. И что они могут тут сделать? А так в клубе полностью удовлетворены тем, как я выполнял свой контракт в прошлом сезоне.

Тренер Виллаш-Боаш форварду Кержакову уже все сказал? Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

Тренер Виллаш-Боаш форварду Кержакову уже все сказал? Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

- Что теперь - станете тренироваться с «Зенитом-2» или займетесь поиском новой команды?

- Новости, что я не вхожу в планы Виллаш-Боаша, не так много времени. Это все надо переварить. К середине июля все руководство выйдет из отпусков. Тогда можно будет обсудить планы.

- Многие болельщики на официальном сайте «Зенита» оставляют отклики к интервью главного тренера: «За Кержа обидно».

- За то, что пишут в соцсетях, благодарен. И еще раз могу сказать, что мне очень обидно и больно, что не удастся при этом главном тренере радовать зрителей на поле. Это мой родной и любимый клуб. Но получается, что я не могу за него играть.

Повторюсь: с руководством «Зенита» у меня отличные отношения. Они меня поддерживают. За это им огромное спасибо. Но так бывает...

- Вам не кажется, что Андре просто не простил вам историю, когда вы не попали в самолет на игру с «Монако» по решению главного тренера? Хоть вы и извинились…

- Его обсуждать не могу и не хочу. Это его личное дело. Мне больше обидно, что не смогу играть за «Зенит». Какой он человек - все для себя делают выводы. А мне обсуждать его поступки незачем.

- Но вы для себя сделали вывод?

- О чем?

- Что за человек Виллаш-Боаш?

- Зачем?

- Вы еще рассчитываете выйти в футболке «Зенита» на «Петровский»?

- Я этого очень хочу.