Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт30 июня 2015 20:10

Леонардо Ди Каприо и другие звезды шоу-бизнеса, которые, оказывается, зарабатывают меньше Шараповой

«КП» рассказывает о знаменитостях, которые остались позади российской теннисистки в ежегодном рейтинге Forbes
Мария Шарапова за год заработала 29,5 миллионов долларов, большая часть ее доходов - это рекламные контракты.

Мария Шарапова за год заработала 29,5 миллионов долларов, большая часть ее доходов - это рекламные контракты.

Фото: REUTERS

Российская теннисистка Мария Шарапова стала единственной представительницей нашей страны в рейтинге сотни самых богатых знаменитостей по версии журнала Forbes. Ее годовой доход - 29,5 миллионов долларов. При этом, ее премиальные за прошедший год составили 6,5 миллионов, тогда как остальные доходы — различные рекламные контракты. Тем не менее, позади россиянки оказалось сразу несколько широко известных звезд шоу-бизнеса.

Фото: REUTERS

Джей Ло за прошедший год отметилась в качестве судьи на шоу «Американский идол». Весной 2015 года у нее вышел фильм «Поклонник». Триллер, в котором поп-дива отбивается от назойливого ухажера, при бюджете в 4 миллиона долларов собрала по миру в 12 раз больше. Правда, в России эта картина прошла практически незамеченной — 568 058 долларов. В мультфильме «Дом» Дженнифер Лопез озвучила роль мамы главной героини — Люси Туччи. Что интересно, саму же «дочь» озвучила Ну а по осени Лопез станет героиней нового сериала на NBC - «Голубые воды», где Дженнифер предстанет в образе детектива.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Позади Марии Шараповой оказалась еще и напарница Джима Парсонса по съемочной площадке «Теории Большого взрыва» - актриса Кейли Куоко. В октябре 2014 года она получила свою звезду на аллее звезд в Голливуде.

Фото: REUTERS

За прошедший год Татум успел отметиться в двух мощных фильмах - «Восхождение Юпитер» и «Охотник на Лис». Первый, который принадлежит перу Ланы и Эндрю Вачовски, еле окупил себя в прокате. Но зато в «Охотнике на Лис» Татум сыграл такую роль, какая ему еще ни разу не доставалась - борца Марка Шульца в экранизации реальной истории о жизни двух братьев, которые хотели победить на домашней Олимпиаде 1996 года в Атланте. Сам же фильм получил сразу несколько номинаций на «Оскар».

Фото: REUTERS

Шелдон Купер уступил всего 500 тысяч долларов русской красавице. Общеизвестно, что за одну серию «Теории Большого взрыва» 42-летний актер Джим Парсонс получает по 1 миллиону долларов. В 2015 году Парсонс, помимо этого, отметился в мультфильме. Он озвучил забавного инопланетянина «О» в мультфильме «Дом». Причем, напарницей Джима по площадке была сама Рианна, которой достался голос главной героини мультфильма — девочки по имени Благодарность Туччи.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Да, наша Маша сделала «старичка» Лео, который за прошлый год не отметился в каких-либо значимых фильмах. Следующая после «Волка с Уолл-Стрит» картина с участием Ди Каприо ожидается в декабре этого года. Лео вернется на экраны в фильме «Возвращенец», режиссером которого стал творец «Бердмена» Алехандро Гонсалес Иньярриту.