Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика21 июля 2015 11:30

Пресс-директор Макаревича: «Андрея позвали возглавить минкульт Одесской области? В первый раз слышу!»

Антон Чернин прокомментировал "КП" появившуюся информацию
«Новость» с формулировкой «Макаревич возглавит министерство культуры...» уже поползла и по российскими интернет-СМИ

«Новость» с формулировкой «Макаревич возглавит министерство культуры...» уже поползла и по российскими интернет-СМИ

Фото: РИА Новости

После громкого назначения на пост замглавы Одесской области дочери известного российского политика Егора Гайдара Марию, пресса Украины сообщила и о других потенциальных назначениях. Так, накануне вечером «НРКУ Первый канал - Одесса», ссылаясь на свои источники в окружении губернатора Одесской области, проинформировал в своем эфире о том, что якобы «Администрация Михаила Саакашвили направила приглашение российскому оппозиционеру Андрею Макаревиу возглавить Управление культуры и туризма Одесской области».

«Новость» с формулировкой «Макаревич возглавит министерство культуры...» уже поползла и по российскими интернет-СМИ.

Также сообщается и о том, что экс-президент Грузии позвал в свою команду и Алексея Навального. Российскому оппозиционеру предлагается занять пост одесского прокурора.

Однако никто из «потенциальных украинских назначенцев» информацию об этом не прокомментировал.

«КП» обратилась с просьбой прокомментировать слухи к пресс-директору Андрея Макаревича Антону Чернину.

- В первый раз слышу! Андрей Вадимович НЕ ПОЛУЧАЛ никакого приглашения от Михаила Саакашвили возглавить Министерство культуры и туризма, - заявил представитель музыканта. - И тем более не принимал его. А в Одессе он будет 2 сентября в Театре Музкомедии с программой Yiddish Jazz. Будете там - приходите!

Кроме того, Чернин добавил, что Макаревич действительно записал песню с украинским коллективом «Гайдамаки» и польским исполнителем Мацеем Маленчуком. Запись соответственно сделана на украинском, русском и польском языках.

Песня звучит на трех языках — украинском, русском и польском.

- Основная часть работы была сделана по Интернету, - рассказал Андрей Макаревич. - С "Гайдамаками" мы знакомы давно - еще с фестиваля "Сотворение Мира-2011" в Казани, когда они устроили на сцене ураган и закончили кавером на моторхедовскую "Ace Of Spades". А тут мы увиделись в Киеве, когда я в прошлый раз приезжал туда с концертом, и решили посотрудничать. Сразу договорились, что это будет песня ни в коем случае не о политике, а о тех остатках любви, что еще сохранились в людях. И по-русски песня называется "Только любовь оставит тебя живым". Саша Ярмола, вокалист "Гайдамаков", прислал мне песню, я написал свой куплет и чуть-чуть изменил мелодию, а Мацей Маленчук в Польше еще до этого придумал свой. И песня в результате получилась на трех языках, но на одну и ту же тему.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Макаревич в Сочи получил «дивные впечатления»

Музыкант рассказал о своей поездке на джазовый фестиваль

Накануне в городе-курорте открылся «Акваджаз». На его открытии выступила группа «Диксиленд», американо-российский квартет Левиновского и Гурбелошвили, а также московский трубач Вадим Эйленкриг. На сцену вышел и маэстро Игорь Бутман, исполнивший импровизацию на тему «Подмосковных вечеров». (подробности)