Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды27 июля 2015 6:35

Дочь Уитни Хьюстон умерла после семи месяцев в коме

Бобби Кристине Браун было всего 22 года
Бобби Кристине Браун было всего 22 года

Бобби Кристине Браун было всего 22 года

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Печальная, но, увы, давно ожидаемая новость из Атланты: скончалась дочь великой певицы Уитни Хьюстон, Бобби Кристина Браун. 31 января этого года ее нашли без сознания в доме, где она жила со своим гражданским мужем Ником Гордоном. Девушка лежала в ванне. Ее срочно доставили в больницу – там медики констатировали у Бобби Кристины отек головного мозга и ввели в состояние искусственной комы. (По леденящему совпадению, именно в ванной, в бессознательном состоянии три с половиной года назад нашли мать Бобби Кристины; ее доставили в больницу, и там она вскоре умерла. Певице было всего 48 лет, а причиной ее смерти назвали болезнь сердца, осложненную употреблением кокаина и ряда лекарств).

Но в случае с Бобби Кристиной речь не шла ни о наркотиках, ни об алкоголе, ни о кардиологических болезнях. На самом деле до конца не понятно, отчего она оказалась в воде. Ника Гордона (который, к слову, и вызвал полицию) заподозрили в том, что он ее избил – но никакие обвинения предъявлены не были. Вспомнили, что за несколько дней до случившегося Бобби Кристина попала в автокатастрофу. Вроде бы отделалась незначительными ушибами, но вдруг они как-то нарушили мозговое кровообращение, из-за чего девушка неожиданно и потеряла сознание?

Так или иначе, Бобби Кристина провела в коме больше полугода. Врачи упорно боролись за ее выздоровление, но в конце июня родственники перевезли девушку в хоспис – тогда даже закоренелым оптимистам стало понятно, что надежды нет.

Официальное заявление ее родственников о смерти содержит слова "Наконец она обрела покой в руках Божьих". Опра Уинфри в своем твиттере написала примерно то же самое – "Наконец-то она обрела мир".

Бобби Кристина родилась, что называется, в неблагополучной (хоть знаменитой и богатой) семье. Отношения Уитни Хьюстон с рэппером Бобби Брауном были необыкновенно бурными: супруги то вместе употребляли наркотики, то устраивали драки, и за всем этим с упоением наблюдала желтая пресса. После развода Бобби осталась с матерью – отцу было лишь разрешено навещать ее в предписанные дни и часы.

Впервые на сцене Бобби Кристина появилась в два года – мать с ней на руках вышла получать American Music Award. Впоследствии девушка сама пела, не раз выступала вместе с матерью, но полноценная карьера так и не началась.

Смерть Уитни Хьюстон в феврале 2012-го явилась для ее дочери огромным потрясением: Бобби Кристину пришлось поместить в больницу, она находилась в истерике. Вряд ли ее хоть на секунду утешало то, что с той поры она была одним из самых богатых тинейджеров Америки: ей досталось все наследство матери – машины, драгоценности, деньги. Согласно завещанию певицы (из которого Бобби Браун был вычеркнут), организовали специальный фонд, откуда девушке периодически поступали деньги. К 30 она должна была получить контроль над всем 115-миллионным состоянием.