Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика26 июля 2015 15:22

Одесский клуб отменил концерт Тимати по требованию Саакашвили

Информация о концерте уже удалена с сайта заведения
Тимати могут не пустить в Одессу на концерт

Тимати могут не пустить в Одессу на концерт

Фото: РИА Новости

Руководитель Одессы на своей страничке в Facebook опубликовал гневный пост против российского исполнителя Тимура Юнусова, более известного как Тимати.

Поводом послужил единственный концерт Тимати в одесском клубе «Ibiza», назначенный на 21 августа. Вот как на это выступление отреагировал Саакашвили.

«Тем кто сравнивают стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией - не место на украинских сценах..

Считаю "Ибицу" лучшим клубом Европы и одной из наиболее ярких достопримечательностей Одессы. И поскольку я за вас болею, не понимаю как вы могли пригласить Тимaти, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал употреблять наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе. Я приветствую приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт BG, но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю».

Как мы поняли, администрацию Тимати это заявление застало врасплох. PR-директор музыканта Мария сказала, что комментарий Тимати будет готов только завтра.

Однако затем музыкант прокомментировал инцидент на своей страничке в инстаграме:

«Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не радовать М. Саакашвили лишним поводом для провокаций. Но вот стоит ли вообще воспринимать всерьез слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом?!», - пишет Тимати.

Музыкант отмечает, что он любит Одессу и Украину в целом, «просто так вышло, что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению, нам мешают чаще видеться».

«Я считаю, что вам, Микаэл, не стоит даже в контексте ваших высказываний быть упомянутым рядом с такими фамилиями, как В.В.Путин и Р.А.Кадыров. Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук», - добавляет исполнитель (подробности)

Также ситуацию прокомментировали в одесском клубе «Ibiza».

- 21 августа концерта Тимати не будет, - сказал нам администратор. - У нас клуб небольшой и билетов продано очень мало. Но концерт отменяется не по этой причине. Он отменяется из-за решения Саакашвили.

Кстати, в афише одесского клуба на август запланированы выступление и других российских артистов, например, Полины Гагариной и рэп-исполнителя Баста. Интересно, что скажет Саакашвили о них?

РЕАКЦИЯ

Кобзон: Запрет въезда Тимати в Одессу – это мракобесие

«Это самое настоящее мракобесие, которое посещало инквизиторов, Гитлера, который запрещал въезжать и выступать Марлен Дитрих. Как можно к этому относиться? Как к безумию, которое проявляют неразумные люди. Это пройдет», - сказал Кобзон в интервью радио «Комсомольская правда» (подробности)