Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 июля 2015 8:40

Своя ищейка ближе к делу

На канале «Россия» начинается сериал, в котором Мария Шукшина сыграла начальника убойного отдела [видео]
Героиню Марии Шукшиной зовут Александра Маринец. В интернете среди посмотревших сериал развернулись споры: уж не намек ли это на автора детективов Александру Маринину?

Героиню Марии Шукшиной зовут Александра Маринец. В интернете среди посмотревших сериал развернулись споры: уж не намек ли это на автора детективов Александру Маринину?

Многосерийный фильм «Своя чужая», который покажут на «России», изначально назывался «Ищейка» - точно так же, как и его американский прототип. В американской версии главную роль сыграла Кира Сэджвик, в России - Мария Шукшина.

Итак, завязка российского сериала такова: сотрудники убойного отдела ГУВД Санкт-Петербурга ожидают прибытия из Москвы нового начальника - полковника по фамилии Маринец. И вот сюрприз: их шефом оказывается... молодая симпатичная женщина. Оперативники встречают ее, мягко говоря, прохладно и уверены в том, что она долго не засидится. Но Маринец моментально демонстрирует на новом посту твердый характер и незаурядный ум. В общем, дает понять, что должность она получила не зря.

- У моего героя поначалу случается конфликт с подполковником Маринец, - поясняет Владимир Епифанцев, который сыграл в сериале майора Андрея Заварова. - Но потом он и коллеги смиряются с назначением, понимая, что против ее ума у них аргументов нет. И начинают плясать под ее дудку. Иногда они еще пытаются сопротивляться, но это уже тщетные брыкания.

В Америке «Ищейка» шла на протяжении семи лет. По мнению актера, 16-серийная российская адаптация телепроекта имеет все шансы на популярность.

- Тема довольно избитая, но для зрителя вполне комфортная, - рассуждает Епифанцев. - Сериалов в таким сюжетом штук сто, если не тысяча. У нас лишь очередная вариация. Но я не вижу в этом ничего плохого, повторы в сюжетах неизбежны. Историю рассказывает артист, и если ты ему веришь, это уже 90% успеха.

По мнению Епифанцева, как раз с последним у сериала все в порядке:

- Маша в сериале - на высоте, в этой роли она очень убедительна и интересна. Я получал удовольствие, глядя на ее работу.

«Своя чужая».

Понедельник - четверг, 21.00.