Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Звезды27 августа 2015 2:40

Во Владивостоке скоро откроется главный книжный форум ДВФО

«Печатный двор» пройдет уже 18-й раз
Источник:kp.ru
На 18-ой Дальневосточной книжной выставке-ярмарке будут названы лучшие книги года Дальневосточного федерального округа. Фото: архив КП.

На 18-ой Дальневосточной книжной выставке-ярмарке будут названы лучшие книги года Дальневосточного федерального округа. Фото: архив КП.

С 23 по 25 сентября при поддержке департамента культуры Приморского края во Владивостоке будет работать Дальневосточная выставка-ярмарка «Печатный двор - 2015». На этот раз мероприятие посвящено Году литературы в России – и традиционно представит все лучшее, что издавалось на Дальнем Востоке в последние годы.

«Печатный двор» – это главный книжный форум Дальневосточного Федерального округа, праздник для всех, кто связан с книжной культурой: для издателей, авторов, книгораспространителей, библиотечных работников и читателей.

– За 16 лет существования «Печатный Двор» презентовал более 350 ведущих предприятий Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Камчатского края, Республики Саха (Якутия) и Забайкалья. Участниками были и представители книжных компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Красноярска, а также стран Азиатско-тихоокеанского региона. У выставки есть даже собственный свой печатный орган – информационно-аналитический журнал «Печатный Двор. Дальний Восток России», - сообщили в приморском департаменте культуры.

На 18-ой Дальневосточной книжной выставке-ярмарке будут названы лучшие книги года Дальневосточного федерального округа и состоится торжественное награждение Премией имени Матвеевых. Премия будет впервые вручаться для поощрения авторов, достигших значительных результатов в области изучения и популяризации истории, географии, литературы, библиотечного краеведения, чьи работы посвящены истории и сегодняшнему дню Дальневосточного Федерального округа, отличаются новизной и получили признание читателей.