Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт27 августа 2015 11:00

Количество легионеров ограничили законом

В командах КХЛ теперь не может быть больше пяти иностранных хоккеистов

Фото: Илья СМИРНОВ

Министерством спорта Российской Федерации совместно с Федерацией хоккея России подготовлен приказ «Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта “хоккей”», говорится на официальном сайте министерства спорта.

Данным приказом предусмотрено, что общее количество спортсменов, заявленных в команду Континентальной хоккейной лиги – чемпионате России по хоккею, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, должно быть не более пяти, в том числе не более одного вратаря.

В чемпионате и первенстве Высшей хоккейной лиги - не более четырех, в том числе ни одного вратаря.

В чемпионате Женской хоккейной лиги - не более четырех, в том числе ни одного вратаря.

В чемпионате и первенстве Молодежной хоккейной лиги заявка спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, за команду российского клуба, запрещена.

Указанные ограничения вводятся в интересах спортивных сборных команд Российской Федерации по хоккею в целях предоставления большего количества игрового времени российским хоккеистам для их надлежащей подготовки к международным спортивным соревнованиям.

Приказ вступает в силу с 28 августа 2015 года и является обязательным для всех российских клубов Континентальной хоккейной лиги, Высшей хоккейной лиги, Молодежной хоккейной лиги и Женской хоккейной лиги, цитирует приказ сайт minsport.gov.ru