Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 августа 2015 14:00

«Родина» с Путиным: российский президент станет героем сериала

События пятого сезона популярной шпионской саги будут происходить на фоне реальной политической действительности [видео]
Продюсер культового сериала про агентов ЦРУ Линка Глаттер поделился деталями предстоящего нового сезона «Родины»

Продюсер культового сериала про агентов ЦРУ Линка Глаттер поделился деталями предстоящего нового сезона «Родины»

Продюсер культового сериала про агентов ЦРУ Линка Глаттер поделилась деталями предстоящего нового сезона «Родины». По его словам, все, что сейчас происходит или происходило в последнее время на мировой политической арене, найдет отражение в проекте. Агенты столкнуться с «Исламским государством», дадут свою оценку событиям на Украине, будут бороться с кибертерроризмом.

Ожидается также упоминание атаки на издание парижской газеты «Шарли Эбдо» 7 января 2015 года, в результате которой погибли 12 человек. Кроме того, в сериале появится прототип российского президента Владимира Путина. Надо сказать, что персонаж Путина уже появлялся в американском сериале «Карточный домик». Правда, тогда создатели «домика» решили сгладить углы и назвали президента России Виктором Петровым.

Сыграл Петрова датский актер Ларс Миккельсон (брат Мадса Миккельсона, «Ганнибал»). Изображение посиделок двух президентов с участием зачем-то вставленных в сюжет Pussy Riot (рок-группой назвать их язык не поворачивается. - авт.) резко отдавало клюквой фильмов 80-х, когда нас окружал «железный занавес», про Россию знали мало, ею, как и медведями с балалайками и ядерными ракетами наперевес, пугали маленьких детей на Западе.

Кто сыграет российского президента в «Родине», пока неизвестно. «Родина» («Свой среди чужих») выходит на канале Showtime с 2011 года и является адаптацией израильского сериала. Пятый сезон стартует 5 октября 2015 года.