Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья6 октября 2015 10:45

Познакомилась с его мамой – и захотела развестись

Читательница в ужасе от своей свекрови
Елена

Добрый день!

Мы с моим другом знакомы кучу лет, три года живем, я местная, а он – приехал из другого города. Мне казалось, я знаю все про человека, как нарисовалось его МАМО!!!

Я не подозревала о том, что это за существо. Она особо никогда не вмешивались в нашу жизнь. Муж редко ей сам звонит, когда она его по скайпу вызванивает, иногда не берет трубку, потому что это тягомотина на три часа. Позвонила мама – вечер потерян. Но она не злоупотребляла.

Где-то пару недель назад мой дорогой мне говорит: надо, чтобы я три месяца пожила у родителей, потому что к нему приезжает пожить… его мама.

Хотя муж знает, с родителями я давно не живу, переехала на съемную квартиру на первом курсе. Нет, я, конечно, поживу у них, но зачем такие жертвы??? Я говорю: квартира у нас двухкомнатная, поместимся, и никуда не поехала.

Через два дня приезжает мама – и начинает строить недовольное лицо. Я к ней со всем радушием, ей все лучшее, большая комната, красивое белье, обеды-ужины. Муж меня начинает «интимно» отзывать в сторонку и шептать: «ну переезжай ненадолго, ну что тебе стоит?» К одному такому «интиму» присоединяется мамо: ей, оказывается, страшно неудобно в квартире со мной, ей мало места, она чемодан не может разложить (что у нее там, адская кухня???). Она не хочет нас ссорить, но мое присутствие ее раздражает. Муж ничего не возразил. Он вообще ей никогда не возражает.

Собрала вещи, переехала к своим.

Через день позвонил, извинялся, «котенок, потерпи, она скоро съедет». Ага, скоро! Это просто вымораживает!!! Меня, взрослого человека, выперли из собственного дома из-за капризов ненормальной тетки.

Вообще-то три месяца – это срок. Можно за это время развестись и снова выйти замуж, можно вообще начать новую жизнь.

Обида душит, извините.

Дорогие читатели! Если у вас есть своя история или просто хотите поговорить о наболевшем, пишите: dariaz@kp.ru