Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Общество6 октября 2015 14:05

Иркутский депутат Жанна Есева, дочь которой устроила громкое ДТП, отозвала заявление о сложении полномочий

Сама Юлия Киселева сейчас под стражей в ожидании суда [фото, видео, схема ДТП]
Иркутский депутат Жанна Есева, дочь которой устроила громкое ДТП, отозвала заявление о сложении полномочий.

Иркутский депутат Жанна Есева, дочь которой устроила громкое ДТП, отозвала заявление о сложении полномочий.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Самая обсуждаемая новость сегодняшнего вечера в Иркутске - депутат городской думы, врач Жанна Есева, дочь которой,Юлия Киселева ночью 27 июля на ул. Байкальской буквально раздавила своим "Мерседесом" стоящую на светофоре "Тойоту", отозвала заявление о сложении с себя депутатских полномочий.

Напомним, после аварии. в которой погибли два находящихся в Toyota Highlander человека - подполковник полиции Альберт Соколов и его друг, бизнесмен Денис Матвеев, она написала заявление об уходе из депутатского корпуса. Горожане решили, что депутат городской думы Жанна Есева может влиять на ход дела и ее дочь, как и Анна Шавенкова, избежит наказания.

- Настоящим заявляю о сложении с себя полномочий депутата думы города Иркутска по избирательному округу №5, - написала она тогда в заявлении. - Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляции, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию. Как врач я продолжаю свое служение Иркутску и горожанам.

Разбирательства по делу продолжаются. По решению суда ЮлиюКиселеву, которая, к тому же, оказалась за рулем в пьяном виде, поместили в СИЗО. Суд продлил ей срок ареста до 27 октября.

И вот, спустя два месяца после прошения о сложении полномочий, Жанна Есева, неожиданно решила поменять свое решение. И написала письмо на имя председателя городской думы Ирины Ежовой с просьбой отозвать свое заявление.

Заявление Жанны Есевой.

Заявление Жанны Есевой.