Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество7 октября 2015 8:46

Германия рада новому Гитлеру?!

Актер Масуччи отправился путешествовать по стране под личиной Гитлера – и страшно удивлен, что немцы его не разорвали на клочки
Оливер Масуччи решился на отчаянный эксперимент

Оливер Масуччи решился на отчаянный эксперимент

Оливер Масуччи решился на отчаянный эксперимент. Недавно он сыграл роль фюрера в комедии "Смотрите, кто вернулся", где он походил на Гитлера точь-в-точь. И вот в этом виде – полного двойника одного из самых кровавых чудовищ 20 века – Масуччи отправился путешествовать по Германии. Во время этого месячного вояжа актер в гриме задавал простым людям вопросы о том, как им живется и что они думают о жизни воовбще.

В результате актер сделал вывод – демократия в Германии умерла!

Жители городов и городков, увидев Гитлера, вместо того, чтобы наброситься на него с руганью, палками и кулаками, спокойно и даже проникновенно рассказывали ему о том, как они смотрят на события, происходящие вокруг.

Масуччи, затеяв эту поездку ради экстрима, пришел в ужас. Демократия не просто умерла – большинство немецких обывателей декларируют ультраправые взгляды. Как сто лет назад. Возможно, считает фальшивый Гитлер, это реакция на большие сегодняшние проблемы с мигрантами.

КСТАТИ

Комедия "Смотрите, кто вернулся" выходит в прокат 8 октября. По сюжету картины Гитлер в облитой бензином одежде просыпается в современном Берлине и пускается в путешествие по немецким городам.