Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика9 октября 2015 14:25

«А потом мы все… Нет, не умрем. А обделаемся!»

Как фантазии московского либерала о крахе России и Путина в прямом телеэфире на Украине «обломали» [видео]
Не повезло в прямом эфире либеральному журналисту Матвею Ганапольскому

Не повезло в прямом эфире либеральному журналисту Матвею Ганапольскому

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Не повезло в прямом эфире либеральному журналисту Матвею Ганапольскому. Известный либеральный оппозиционер, поклонник Евромайдана, он в 2014-м стал ведущим на украинском «Радио Вести», а недавно начал вести свою программу «Эхо Украины» на украинском телеканале News One. Казалось бы, где, как не в Киеве у него должна была быть благодарная аудитория, когда он задал опрос про итоги операции российских боевых самолетов Воздушно-Космических Сил в Сирии.

Причем, телезрителям предлагались два варианта ответа на вопрос «Что выйдет из войсковой операции Путина в Сирии?» - 1. Красивая, короткая операция, как в боевиках. 2. Второй Афганистан.

Голосование на телеэкране приятно грело душу либералов. Сначала 11% отдавали предпочтение боевикам, затем их доля снизилась до 9%. Соответственно, доля пророчивших второй Афган выросла с 89% до 91%. Но тут кто-то дернул Ганапольского принимать звонки от телезрителей в прямом эфире. И первая же дозвонившаяся одним махом разбила его уютный мирок перемог над Россией.

- Хотела бы сказать по поводу ассамблеи. На фоне Путина и Порошенко, и Обама смотрелись, простите меня, как два куска дерьма, - с ходу врубила Надежда из Киева.

- Вот как, - опешил Ганапольский, но тут же нашелся. – Ну, это вы оценили руководство, оценили президента и другой страны, и этого. Но, чтобы мы с вами не поссорились и ваш телефон не был занесен в черный список, я вас, первое, прошу, без оскорблений. Потому что я вам в этой передаче оскорблять президента ни Америки, ни Украины не позволю.

Про оскорбление президента России Ганапольский предусмотрительно промолчал. Наверное, это не предосудительно.

- Это не оскорбление, это констатация, - резюмировала Надежда в ответ.

- Второе, - назидательно начал Матвей, но тут телезрительница положила трубку, а читать нотацию коротким гудкам Ганапольскому смысла не было, и он в прямом эфире распорядился: «Внесите в черный список эту даму, и пусть она в своем дерьме копается у себя дома».

Свобода слова, чо?!

Вторая звонившая посчитала наиболее вероятным вариант Афганистана, И Матвей даже воспрял духом. Правда, телезрительница, сказав, что в Сирии бомбят и США, и Франция и другие страны, подвела Матвея к опасной черте. Логично было бы спросить, почему второй Афганистан тогда будет только для России? Но и он, и сама зрительница обошли этот неловкий момент.

А потом позвонил Александр. Нет, не я, из Киева. Он сначала поинтересовался, кого и за что вносят в черный список, а на объяснение Ганапольского, что пока это сделали только в отношении Нади, оскорбившей президента Украины, Александр раздумчиво протянул: «Но главное – Америки, да?» Ганапольский сначала промолчал, а потом нервно бросил: «Вы будете по теме?»- «Буду», - решительно буркнул, судя по дикции, не абсолютно трезвый Александр. И продолжил.

- Хочу вам сказать, представляете, как он (Путин – прим. ред.) научится в Сирии, что потом будет с нами? - продолжил Александр.

- Еще раз, я не понял, повторите, - попросил Ганапольский.

- Ну он в Сирии научится бомбить так, что нам просто будет…

- Имеется в виду, что он сначала бомбить в Сирии, а потом будет бомбить Украину? – взволнованно спросил Ганопольский, предвкушая положительный ответ

- Нет, потом он ее не будет бомбить. Потом мы все обоср…ся, да и все. – спустил Матвея Александр с украинских небес на землю.

- Вот так, да? – переспросил Ганапольский

- А что, не так что ли? –попытался упорствовать Александр.

- До свидания, - резко отрезал Ганапольский (два прокола на одном эфире, и каких!) и завершил с явной иронией. – «Эхо Украины». Украина, ты прекрасна!

А что не так-то. Глас народа – глас Божий.

P.S. А мог бы ведь Ганапольский вывернуться, если бы вспомнил известный анекдот, когда один укроп говорит другому, что тот в окопе обделался по полной, а тот ему отвечает: «Це, Гриц, я не от страха, а от лютой ненависти!» И еще, конечно, нельзя не отметить, как старательно на украинском ТВ стараются не называть фамилию Путина. Настолько избегают, что его называют «ОН» даже сбежавшие из Москвы либералы.