Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт27 ноября 2015 22:00

«Бедняк» Ови, богач Лео

«Форбс» посчитал деньги хоккеистов, и в первую десятку попали Овечкин и Малкин
Александр Овечкин (в центре) бьет рекорды по результативности и по доходам.

Александр Овечкин (в центре) бьет рекорды по результативности и по доходам.

Фото: REUTERS

Самым высокооплачиваемым хоккеистом НХЛ (и мира) стал одноклубник Евгения Малкина по «Питтсбургу», канадец Сидни Кросби. Его заработок в 2015-м - 16 млн. долларов. У рожденного на Южном Урале Малкина доход скромнее - 9,85 млн. зеленых, что, впрочем, не коробит его подругу, самую эффектную российскую телеведущую Анну Кастерову. Наш Женя - седьмой по уровню зарплаты в НХЛ. Его коллега по сборной России, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин - пятый. Эту позицию ему помогли занять 13 млн. баксов - как ими удачно распорядиться, Саше могла бы подсказать невеста, дочь актрисы Глаголевой Настя Шубская.

Но, несмотря на то, что зарплаты заокеанских хоккеистов растут четвертый год подряд, они даже в сотню главных атлетов-богатеев попасть не могут - у крезов от спорта нижняя планка почти в 19 млн. дензнаков США в год.

Вот суперзвезда испанской «Барсы» Лео Месси входит в топ-десятку. А, если согласится на предложение перейти в английский «МанСити», сможет получать 40 млн. фунтов в год, или 800 тысяч в неделю, - неплохая прибавка на фоне нынешних 500 тысяч! Его молодой, но уже не менее звездный напарник по атаке каталонского клуба бразилец Неймар - на грани продления соглашения, по которому будет получать ежегодно 15 млн. евро чистыми, то есть после вычета грабительских испанских налогов!