Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
Общество2 февраля 2016 11:05

Пришли фото в лабутенах – выиграй билеты на концерт «Ленинграда»

Поддельные туфли французского модельера в Нижнем можно купить за 1040 рублей [конкурс]
Лилия ТЕМНОВА
Пришли фото в лабутенах – выиграй билеты на концерт «Ленинграда».

Пришли фото в лабутенах – выиграй билеты на концерт «Ленинграда».

Фото: кадр из фильма

«Во-дииил меня Серега на выставку Ван Гога…» - кто сейчас не знает эти строчки? Эх, если бы не «Ленинград», среднестатические россиянки и не догадались бы, что последний писк – это «на лабутенах и в ох…(зачеркнуто) восхитительных штанах». Что ж, придется соответствовать – отправляемся на поиски французских туфель с фирменной красной подошвой.

Судя по информации в Интернете, настоящие лабутены – удовольствие недешевое – от 35 тысяч рублей за пару. Это, на минуточку, средняя зарплата в Нижегородской области.

Немудрено, почему героиня из клипа Шнура была рада и «типа лабутенам». Но мечты стать «главным экспонатом» в Нижнем рассыпалась в прах с первых же минут: на всю Россию фирменных магазинов Christian Louboutin, оказывается, всего четыре. Три из них находятся в Москве, а четвертый – в Санкт-Петербурге. Да еще и название мы, оказывается, произносим с ошибкой – фамилия дизайнера, обретшего после клипа «Ленинграда» такую популярность в России, произносится как «Лубутен».

Даа, до культурных столиц нам далеко. Но мы настырные – будем искать!

- У вас есть лабутены? – звоню в крупный торговый центр, в модный обувной бутик. – Ну такие, с красной подошвой… Можно из прошлой коллекции. Да хоть какие-нибудь! - Нет, Лубутена к нам не привозят, - недоуменно отвечает продавщица. – Вот Версаче есть, хотите? - Нет, мне «лабутены» надо! - Зато у нас Александр Маккуин есть. И Том Форд. И еще много эксклюзивной обуви. Приезжайте, обязательно подберем вам что-нибудь!

- Я с красной подошвой хочу! Неужели совсем ничего такого нет? И не будет? – чуть не плачу в трубку. - Да нет, вроде не планировали, - удивляется женщина. – Может, вам с черной подошвой все-таки подойдет что-нибудь? - А что… если я их покрашу? Лаком, например? - Ну покрасьте… - голос моей собеседницы становится сочувственным. - Не должно сразу-то облезть.

Поддельные туфли французского модельера в Нижнем можно купить за 1040 рублей.

Поддельные туфли французского модельера в Нижнем можно купить за 1040 рублей.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

- Да что ты паришься! – поддержала меня подруга. – У того же Шнура клип помнишь, «ви-ай-пи»? Там рынок показывали – тебе хоть лабутены, хоть штаны – какие надо подберут! Отлично! Едем к Московскому вокзалу. В мелких магазинчиках и правда – хочешь, натуральный «Адидас», хочешь – «Версаче», сумок «Луи Вьютон» так вообще завались. На первом же развале примечаем ботильоны с алыми каблуками! И всего за 1800 рублей! Вглядываюсь – тьфу, половина подметки плебейски черная.

- Что ж вы обувь с красной подошвой-то не закупаете? – укоряю торговцев. – У вас бы ее сейчас с руками отхватили!

- Да? Думаете, правда будут хорошо брать?

Эх, темнота, провинция! В третьем по счету магазине мы оказались вознаграждены за упорство – вот они, вожделенные красные шпильки.

Вот они, вожделенные красные шпильки.

Вот они, вожделенные красные шпильки.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

- Это ж почти идеал, - обрадовалась я.

- У нас таких несколько пар, - похвасталась продавщица. – Вот, смотрите – черные, золотистые, замшевые голубые, крокодиловые розовые… И всего по 1040 рублей! Вам какие?

Даже глаза разбегаются… Настоящая светская львица, конечно, сразу раскусит этот шик-блеск, но нам же не в высшем свете на них красоваться – так, сходим на выставку-другую. Жаль только, экспозицию Ван Гога от нас еще в позапрошлом году увезли...

Зато уже совсем скоро – 10 февраля к нам приедет САМ Сергей Владимирович Шнуров со своей суперпопулярной группой «Ленинград»! Концерт пройдет во Дворце спорта «Нагорный», торопитесь – билеты расходятся как нынче лабутены.

Настоящие лабутены – удовольствие недешевое – от 35 тысяч рублей за пару.

Настоящие лабутены – удовольствие недешевое – от 35 тысяч рублей за пару.

Фото: кадр из фильма

А читателям «КП» мы предлагаем получить два билета на концерт совершенно бесплатно! В офциальной группе «Комсомольской правды» Нижний Новгород» в сети «Вконтакте» мы уже запустили конкурс. Для победы всего-то и надо – прислать свое восхитительное фото в туфлях а-ля Кристиан Лубутен. Красить лаком для ногтей подошву разрешается!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Юлия Топольницкая, актриса из клипа про лабутены: Мама всю жизнь хотела, чтобы я стала балериной

Девушка, которая снялась в очередном ролике группы «Ленинград» и за пару дней прославилась на всю страну, дала «Комсомолке» эксклюзивное интервью (подробности)