Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт5 февраля 2016 10:44

Глава «Феррари» о состоянии гонщика Михаэля Шумахера: «Новости неутешительны»

Лука ди Монтедземоло высказался о здоровье легендарного гонщика
По его словам, Михаэль был великолепным гонщиком

По его словам, Михаэль был великолепным гонщиком

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Прошло уже три года с тех пор, как Михаил Шумахер катаясь на горных лыжах в Альпах получил черепно-мозговую травму и впал в кому. Год назад знаменитый гонщик пришел в себя, однако, по прогнозам врачей, он останется навсегда прикован к кровати. Бывший руководитель команды «Формулы 1» «Феррари» Лука ди Монтедземоло заявил, что ему известны подробности о состоянии здоровья легендарного гонщика.

К сожалению, Лука был краток. «У меня есть новости, и они неутешительные», — цитирует его слова Reuters.

Лука добавил, что жизнь — странная штука. По его словам, Михаэль был великолепным гонщиком. «За время выступлений в команде „Феррари“ у него был только один инцидент в 1999 году», — подчеркнул Лука.

Тогда Михаэль попал в аварию на Гран-при Великобритании, в которой сломал ногу. Этот инцидент помешал ему стать чемпионом мира в третий раз.

Другие подробности о состоянии здоровья гонщика неизвестны.

Напомним, затраты на лечение семикратного чемпиона «Формулы-1» уже превысили 10 миллионов евро. Супруга "Красного барона" Коринна Шумахер уже продала личный самолет своего мужа, стоимость которого оценивается в 33 миллиона евро. Также был продан загородный дом, который находился в Норвегии.

За свою карьеру Михаэль Шумахер принял участие в 308 гонках, одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум. Шумахер, являющийся легендой автоспорта, объявлял о завершении карьеры в конце 2006 года, но вернулся в Формулу-1 в сезоне 2010 года.