Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт27 апреля 2016 20:10

В США полиция арестовала российского хоккеиста Евгения Медведева по подозрению в езде в пьяном виде

Его освободили из-под стражи, ожидая результатов токсикологического анализа
Фото: Zuma\TASS

Фото: Zuma\TASS

33-летний российский хоккеист Евгений Медведев, выступающий в клубе НХЛ "Филадельфия Флайерз", оказался в эпицентре громкого скандала. Накануне его задержали по подозрению в вождении машины в нетрезвом виде. Хоккеист вскоре, как отмечается, был отпущен полицией из-под стражи - правоохранительные органы теперь будут ожидать результатов токсикологического анализа.

Как сообщил NBCPhiladelphia шеф полиции Пит Хессон, Евгения Медведева полиция остановила в 2:45 в штате Пенсильвания в городке Лоуэр Морленд. Он был за рулем автомобиля и нарушил правила дорожного движения. Полиции показалось, что Медведев был еще и пьян, поэтому был вскоре задержен, но его отпустили без предъявления каких-либо обвинений. Сейчас будет ожидаться результат тестов на наличие алкоголя в крови.

Евгений Медведев с начала этого сезона играет в НХЛ в клубе "Филадельфия Флайерз". В 45 матчах на счету защитника 4 заброшенные шайбы и 8 голевых передач. Соглашение хоккеиста с клубом рассчитано на год и с 1 июля он станет свободным агентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-одноклубник задержанного в США Евгения Медведева: Женя почти не пьет!

Корреспонденту «КП» удалось связаться с одним из партнеров Евгения Медведева по казанскому «Ак Барсу». Воспитанник челябинского хоккея, голкипер Станислав Галимов в телефонном разговоре заявил, что Евгений практически не пьет — пару бокалов пива в праздник, не больше.

— Женя никогда не сядет за руль «под шафе», — утверждает Галимов. — Скорее всего, рано утром он просто выглядел уставшим. (подробности)