Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Общество3 мая 2016 6:24

Три уроженки Приморья попали в список «Самых красивых женщин России»

Лидирует «светило криминальных новостей» Аврора Римская.
Галина ТИХОНОВА
Аврора Римская занимает сейчас 10-ю строчку, обогнав массу известных дам. ФОТО: sledcom.ru

Аврора Римская занимает сейчас 10-ю строчку, обогнав массу известных дам. ФОТО: sledcom.ru

На минувшей неделе в стране стартовал проект «Самая красивая женщина России». Его организаторы решили выяснить, как выглядит современный идеал красоты и какие параметры его определяют. Изучать решили на конкретных живых примерах. В список из 89 красавиц попали модели, домохозяйки, блогерши, ученые, депутаты. Среди них гордо числятся три уроженки Приморья.

Ближе всего к лидирующему месту оказалась старший помощник руководителя Следственного комитета России по Приморью подполковник юстиции Аврора Римская. За «светило криминальных новостей края» (именно так называют ее поклонники, уже несколько лет ведущие фанатскую группу в соцсети) на момент подготовки номера проголосовали более 1,6 тысячи человек. Аврора Викторовна заняла 10-ю строчку, обогнав массу известных дам, включая другую представительницу органов правопорядка – Ирину Волк, которая является лицом российского МВД. От комментариев представительница сурового ведомства отказывается наотрез.

А на 20-е место (более 1000 голосов) поднялась космонавт Елена Серова, уроженка села Воздвиженка Уссурийского городского округа Приморья.

Елена Серова набрала более 1000 голосов. ФОТО: Роскосмос

Елена Серова набрала более 1000 голосов. ФОТО: Роскосмос

Кроме того, в середине рейтинга расположилась работник Владивостокской централизованной библиотечной системы Ольга Продан.

- Честное слово, я не знаю, как попала в этот рейтинг, - уверяет Ольга. - Значения этому совершенно не придаю. Больше меня на этом акцентируют внимание мои близкие. Вообще не считаю конкурс объективным. Прочитала комментарии, где правильно пишут, что у кого-то фото более удачное, а у кого-то – не очень. Я не знаю, как это изменит мою жизнь. Наверное, никак. Такой вот забавный случай… Польстило, конечно.

Ольга Продан расположилась в середине рейтинга.ФОТО: из личного архива.

Ольга Продан расположилась в середине рейтинга.ФОТО: из личного архива.

Общие итоги голосования пока определили на первое место прокурора Крыма Наталью Поклонскую (у нее почти 9 тысяч голосов), на второе - бильярдистку Анастасию Луппову (4 тысячи голосов), а на третье - актрису Чулпан Хаматову (3,4 тысячи голосов).