Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Досуг20 апреля 2016 22:00

Юные читатели пройдут квесты и сразятся в интеллектуальных боях

Приморская краевая детская библиотека приглашает школьников на встречу с книжными героями
Каждый ребенок найдет в библиотеке занятие на свой вкус. ФОТО: Наталья ИВАНОВА.

Каждый ребенок найдет в библиотеке занятие на свой вкус. ФОТО: Наталья ИВАНОВА.

Современная библиотека – это не только книгохранилище с читальным залом, но и площадка, где происходят необычные и увлекательные события. Так, 22 апреля Приморская краевая детская библиотека приглашает школьников на «Библиосумерки». В этом году они называются «#книга #кино #вреальномвремени».

Одновременно будут работать несколько площадок. Знатоки трилогии «Властелин колец», нарядившись в костюмы персонажей, пройдут через книжный лабиринт. А за полчаса до окончания мероприятия все желающие смогут сфотографироваться с любимыми героями легендарной трилогии.

Ценители произведений Агаты Кристи и Конана Дойла получат возможность примерить на себя роль сыщика.

Любители фантастики, побывав в гримёрке, смогут почувствовать себя инопланетянами. Парикмахеры и гримёры создадут им несложные, но привлекательные образы существ из других галактик.В актёрском классе для детей и подростков пройдёт серия уроков по перевоплощению от Елены Кищик, художественного руководителя и педагога театральной студии «Окно».

В 19.30 откроется кинолаборатория. Здесь дети и подростки смогут принять участие в игре, посвящённой волшебному искусству кино. В съёмочную студию приглашаются все желающие принять участие в создании мультфильма. Дети и подростки примерят на себя роль художников-мультипликаторов. Вместе со специалистами студии «Игра» девчонки и мальчишки создадут собственный мультфильм.

- На IQ-площадке пройдут интеллектуальные бои, на которых девчонки и мальчишки получат возможность продемонстрировать свои знания о книгах и кино. Их проведёт одноименный клуб из ДВФУ,- рассказали организаторы «Библиотечных сумерек».

Весь вечер в библиотеке будет работать игровой павильон. Здесь будут представлены разнообразные литературные и другие игры. На танцполе будет дискотека.Подростки смогут поиграть в мафию. Для любителей песен пройдёт караоке-турнир.

В завершении мероприятия «#книга #кино #вреальном времени» состоится премьера мультфильма, награждение лучших исполнителей песен и тех участников квеста, которые справятся со всеми его заданиями, а также вручение удостоверений новоявленным детективам.

Конкретно!

«Библиосумерки» в Приморской краевой детской библиотеке состоятся по адресу: Владивосток, пр-т 100-летия Владивостоку, 48 22 апреля с 18.00 до 21.00. Участие для всех желающих свободное. Тел.: (423) 236-76-73, 237-11-71.