Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество24 мая 2016 11:19

В Ростовской области дальнобойщик протаранил 13 автомобилей, есть пострадавшие

Мужчина заявил, что у машины отказали тормоза
В аварии пострадали два человека

В аварии пострадали два человека

Фото: ГУ МВД России по РО

Во вторник, 24 мая, массовая авария с участием сразу 14 машин произошла на федеральной трассе "Дон". Около десяти утра водитель грузовика, не заметив, что впереди притормаживают другие участники движения, на скорости протаранил автомобили. Удар был такой силы, что дальнобойщик «собрал» 13 авто, причем, многие легковушки получили серьезные повреждения.

- По предварительным данным, за медицинской помощью обратились двое пострадавших, - рассказали в донской автоинспекции.

Как стало известно газете "Комсомольская правда-Ростов", в больницу доставлены 50-летняя водитель Suzuki Grand Vitara и 36-летний мужчина, который был за рулем Hyundai.

Сама авария случилась в районе развязки на Красный Сулин и поворота на Донлесхоз, здесь недавно начали чинить мост через реку Кундрючью, оставив для автомобилей только одну полосу движения.

Грузовик протаранил 13 машин

Грузовик протаранил 13 машин

Фото: ГУ МВД России по РО

Как уточнили в правоохранительных органах Ростовской области, водитель грузовика, спровоцировавший массовую аварию, заявил о том, что у машины отказали тормоза.

Авария случилась на трассе "Дон", в районе развязки на Красный Сулин

Авария случилась на трассе "Дон", в районе развязки на Красный Сулин

Фото: ГУ МВД России по РО

На месте происшествия работают автоинспекторы

На месте происшествия работают автоинспекторы

Фото: ГУ МВД России по РО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области из-за ремонта трассы М-4 «Дон» по пути на море россиян ждут три огромные пробки

Тем, кто планирует этим летом отправиться на своем автомобиле на отдых на юг по трассе М-4 «Дон» в Ростовской области, предстоит нелегкое испытание: как минимум в трех местах на этой магистрали придется постоять в многокилометровых пробках.

Первый «стоп-пункт» (в направлении с севера на юг) — на 1009-м километре федеральной магистрали, в районе развязки на Красный Сулин и поворота на Донлесхоз. Там начали чинить мост через р. Кунрючью, и поэтому для автомобилей оставили только одну полосу движения. И ремонт продлится аж до октября (подробности)

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

На новой трассе Ростов - Азов из-за тумана и дыма столкнулись 30 машин, есть пострадавшие

Туман стал причиной масштабной аварии, которая произошла на новой трассе Ростов - Азов. Утром 16 октября здесь столкнулись порядка 30 машин. Движение в две стороны оказалось полностью заблокировано на несколько часов (подробности)