Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Досуг23 июня 2016 1:12

Городские ландшафты и портовые причалы в графике

В рамках выставки работ приморского художника пройдет мастер-класс по монотипии*
Пейзажи работы Евгения Босака узнаваемы. Фото: Марина ВИНОГРАДОВА.

Пейзажи работы Евгения Босака узнаваемы. Фото: Марина ВИНОГРАДОВА.

В Доме чиновника Суханова работает выставка приморского художника Евгения Босака. Реставратор графических произведений искусства в Приморской государственной картинной галерее и преподаватель детского эстетического центра при Дальневосточной государственной академии искусств представил 38 графических работ, выполненных в традициях русской реалистической школы.

Пейзаж занимает в творчестве художника особое место. В экспозиции собраны зарисовки видов городской среды и индустриальных портовых причалов, ландшафты морского побережья. Для автора характерна своеобразная манера изображения натуры, которая делает его произведения объемными и энергичными. Оригинален график и в выборе ракурса. Нестандартный подход к композиции придает листам экспрессию и смелость.

- Излюбленным жанром Евгения Босака являются портреты. Помимо них на выставке можно увидеть множество городских зарисовок: крыши домов, железные дороги, улицы. Все они нарисованы настолько реалистично, что издалека напоминают фотографии, - рассказали в музее, где развернута выставка.

В воскресенье, 26 июня, в 12.00 Евгений Босак проведет мастер-класс по монотипии для всех желающих.

Кстати

Выставка работает до 28 июня в Доме чиновника Суханова по адресу: Владивосток, ул. Суханова, 9. Запись на мастер-класс по телефону: (423) 243-28-54.

*Монотипия — вид печатной графики. Техника эстампа монотипией заключается в нанесении красок от руки на идеально гладкую поверхность печатной формы с последующим печатанием на станке. Полученный на бумаге оттиск всегда бывает единственным, уникальным.