Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2016 8:00

Молодежную команду владимирского «Торпедо» едва не убил внедорожник

Страшная автокатастрофа произошла, когда наши ребята возвращались с матча из Твери
.

.

Фото: предоставлено ГИБДД по Владимирской области

Парни ехали домой в приподнятом настроении — они возвращались с победой, которую уверенно одержали со счетом 2:1 над коллективом «Регион 69».

Ехала команда на автолайнере «Неоплан», которым управляли по очереди двое водителей. Ничто не предвещало беды, до Владимира оставалось не больше часа пути.

- Около 1.20 ночи, когда автобус проезжал деревню Сукманиха (50 километр трассы «Кольчугино-Владимир — авт.), на изгибе дороги прямо на автобус вылетел внедорожник «Лэнд Крузер», - рассказал инспектор областного УГИБДД Михаил Маслов. - Он выехал на встречную полосу перед автобусом.

.

.

Фото: предоставлено ГИБДД по Владимирской области

Пока в ГИБДД не знают, с какой скоростью летел внедорожник, но удар пришелся прямо в лоб «Неоплану», причем настолько сильный, что водитель «Ленд Крузера» погиб на месте. Увы, но погиб и еще один человек — второй водитель автолайнера, отдыхавший на пассажирском сиденье. Также в больницу попали водитель «Неоплана», находившийся за рулем, и один из юных футболистов, но фамилия его пока не называется. Известно, что это молодой человек 1998 года рождения. Предварительный диагноз, который ему поставили — перелом бедра. Но оказалось, что это не так.

.

.

Фото: Предоставлено пресс-службой МЧС России по Владимирской области

- Никаких переломов у футболиста нет, - сообщил директор ФК «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. - Парень находится в больнице с ушибами, и пока он просто под наблюдением врачей. К счастью, с остальными все обошлось — больше в ДТП никто из юношей не пострадал.

Всего в автобусе находилось 18 человек — футболисты, тренеры и два водителя. В «Ленд Крузере», кроме погибшего 44-летнего мужчины, не было никого.

По словам Дмитрия Вязьмикина, этот автобус не принадлежал клубу — его специально заказали для поездки в Тверь и обратно, и управляли им водители компании-перевозчика. Однако в любом случае, виноват в случившемся водитель внедорожника.

.

.

Фото: предоставлено ГИБДД по Владимирской области

- Мы не можем пока сказать, почему он вылетел на встречную полосу, сейчас подробности выясняются, - сказали в областном УГИБДД.

Как говорит директор ФК «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин, скорее всего этот неприятный инцидент не скажется на участии «молодежки» в грядущих матчах.