Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Досуг24 августа 2016 12:30

«Сколково» покажет инновационный джаз

В знаменитом центре пройдет первый музыкальный фестиваль, совмещенный с научной программой
В Сколково совмещают музыку и науку.

В Сколково совмещают музыку и науку.

В Skolkovo Jazz можно будет поучаствовать 27 августа 2016 года. И пройдет фестиваль, естественно, на площадке инновационного центра.

Для гостей будут оборудованы две музыкальные сцены, парк музыкальных инструментов. Пройдут лекции о музыке и технологиях, интерактивные инсталляции. Откроется маркет винила.

Тиль Бреннер один из хедлайнеров фестиваля

Тиль Бреннер один из хедлайнеров фестиваля

Главное, конечно, это музыкальная программа. В ней будут участвовать знаменитости — например, Тиль Бреннер — джазовый музыкант, на счету которого 19 альбомов, 5 престижных премий Echo Award и 2 номинации на премию Grammy, Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром, трубач Вадим Эйленкриг. Но можно будет послушать и восходящих звезд российского джаза - Сергея Долженкова, Олега Аккуратова, Илью Морозова и Азата Баязитова. Музыкальная программа продлится с 12:50 до 23:00.

В это же время в рамках научной программы ученые и музыканты расскажут о том, как менялись способы управления звуком в XX-XXI веках, можно ли «посчитать» музыку и что такое алгебра ритмов.

Музыка будет звучать целый день

Музыка будет звучать целый день

Будут и совсем неожиданные вещи. Впервые широкой публике покажут «короля самодельных инструментов» — построенный в обычной московской квартире орган архитектора и любителя музыки Иосифа Файна. А компания Yamaha представит последнее достижение инженерной мысли в области клавишных инструментов – дисклавир.

Детей тоже найдется чем занять. Предусмотрен интерактивный оркестр, где ребята смогут стать участниками музыкального коллектива; мастер-классы от Культурного центра ЗИЛ по битбоксу, аудиотехнологиям и игре на самба-барабанах; территория летнего чтения и лекция психолога для родителей от детского книжного автобуса «Бампер», площадка с необычными игрушками-конструкторами «Шуша».

Заправиться можно будет на инновационном фудкорте.

Заправиться можно будет на инновационном фудкорте.

Кормить будут различные столичные стрит-фуды: Burger Heroes, Hell'sPizza, «Чешско Место», Gyrosfor Heroes, Taq Taq, Sito и многие другие.

Время мероприятия с 12:00 до 23:00

Место: Инновационный центр «Сколково», ул. Нобеля, 1

Билеты — в предварительной продаже — 1500 р., в день фестиваля в кассе — 2200 р.

Для гостей с 12:00 будут курсировать бесплатные шаттлы от ст. м. «Парк Победы». Для автомобилистов предусмотрел бесплатный паркинг на территории Иннограда.

Подробности на сайте skjazz.ru