Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Досуг15 сентября 2016 12:00

Испанское кино в Москве покажут бесплатно

"Арктика", "Падающая звезда" и другие фильмы - в новом киноцикле Института Сервантеса
Афиша фильма "Москитная сетка". Предоставлено Институтом Сервантеса в Москве.

Афиша фильма "Москитная сетка". Предоставлено Институтом Сервантеса в Москве.

Чтобы смотреть новые испанские фильмы бесплатно, нужно в общем-то немного. Во-первых, приходить в Институт Сервантеса в Москве по четвергам. Во-вторых, изучать, а еще лучше - уже хоть немного понимать испанский язык.

Институт Сервантеса в Москве запустил новый цикл бесплатных киносеансов "Испанские киночетверги". Этой осенью показывают современное авторское кино испанских режиссеров.

Вход на все сеансы свободный. Но имейте ввиду - фильмы в оригинале, без дубляжа и субтитров. Для изучающих испанский язык это идеальная возможность совместить полезное с приятным, узнавая в диалогах актеров знакомые грамматические конструкции и пополняя свой словарный запас.

Вот какие картины покажут в ближайшие недели:

15 сентября, 19.00. «Прекрасная юность» (2014), режиссер Хайме Росалес

Мадрид. Наше время. Кризис. Двадцатилетние Наталия и Карлос обсуждают, на что потратить деньги: дом, «Феррари», долги... Чтобы заработать, пара решает снять любительский порнофильм.

22 сентября (четверг), 19.00 «Москитная сетка» (2010), режиссер Агусти Вила.

Фильм об отношениях между разными поколениями одной семьи. Общее у всех - это чувство вины. Мать чувствует, что виновата перед детьми, отец - что не помогает по дому, сын вообще считает себя ответственным за весь мир и подбирает на улице собак и котов.

29 сентября (четверг), 19. 00. «Падающая звезда» (2014), режиссер Луис Миньярро.

Историческая драма о коротком правлении Амадея Савойского. Страдая от скуки и безделья, король и его свита все больше погружаются в амурные интриги...

6 октября (четверг), 19.00 «Арктика» (2014), режиссер Габриэль Веласкес.

Два друга Хота и Симон каждый день выходят на улицы своего родного городка в Испании, чтобы найти подработку и как-то свести концы с концами. Симон хочет стать свободным от надоедливых родственников, жены и ребенка. А Хота, наоборот, больше не может жить один, он устал от одиночества и мечтает обзавестись семьей и домом.

Где: Институт Сервантеса в Москве, Новинский бульвар, 20А (ст. м. "Баррикадная").