Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия21 сентября 2016 8:06

Дочь иркутского депутата Юлию Киселеву, устроившую смертельное ДТП, выпустили на свободу

Женщине отсрочили наказание, пока ее ребенку не исполнится 14 лет
Дочь иркутского депутата Юлию Киселеву, устроившую смертельное ДТП, выпустили на свободу

Дочь иркутского депутата Юлию Киселеву, устроившую смертельное ДТП, выпустили на свободу

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Полгода назад завершились слушания по скандальному делу Юлии Киселевой. Дочку депутата признали виновной в смертельном ДТП в Иркутске, которое унесло жизни подполковника полиции Альберта Соколова и бизнесмена Дениса Матвеева. «Мерседес» Киселевой на огромной скорости буквально снес, стоявший на светофоре внедорожник мужчин 27 июля 2015 года. Выяснилось, что за руль виновница аварии села пьяной. За это ее приговорили к 4 годам лишения свободы и отправили отбывать наказание в колонии- поселении. Вот только там, Юлия Киселева, по неофициальной информации, не пробыла ни дня.

Летом Киселеву заметили в VIP-палате одной из иркутских больниц, а теперь и вовсе выяснилось, что она на свободе уже как два месяца.

— В июле Тайшетский городской суд удовлетворил ходатайство защитников осужденной об отсрочке наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, - сообщила начальник пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Хинданова. – После этого, в августе, она переехала в другой регион. И в ближайшее время личное дело осужденной будет передано нашим коллегам по месту ее проживания.

То есть порог колонии-поселения Юлия Киселева переступит лишь через девять лет.

Пострадавшие – семьи погибших Альберта Соколова и Дениса Матвеева – новость об отсрочке узнали… из интернета.

- Я еще не успела осознать, что произошло… - растерянно говорит Елена Соколова. – Что делать, пока не знаю. Буду советоваться с юристами.