Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт28 сентября 2016 22:00

ЦСКА играет по ночам

Почему наши футбольные команды у себя дома начинают матчи Лиги чемпионов по европейскому времени?
Страшный Cон Игоря Акинфеева (на переднем плане). Только что мяч проскользнул в его ворота после удара Сон Хын Мина из «Тоттенхэма». Фото: John Sibley/REUTERS

Страшный Cон Игоря Акинфеева (на переднем плане). Только что мяч проскользнул в его ворота после удара Сон Хын Мина из «Тоттенхэма». Фото: John Sibley/REUTERS

У жителей московского района Сокол из всех существующих в природе календарей теперь самый популярный - футбольный. Дни, когда играет ЦСКА в Лиге чемпионов на своем домашнем стадионе, в нем обведены кружочком. Ведь матчи начинаются в 21.45 и завершаются почти в полночь, после чего по Песчаной и другим близлежащим улицам еще долго расходится шумная 30-тысячная толпа армейских зрителей.

Сами болельщики тоже не очень довольны. В любом случае, если вы добрались до дома после футбола раньше часа ночи, вам сильно повезло. С этой мыслью вы спокойно можете проспать на следующее утро работу - Лига чемпионов играется по рабочим дням. Раньше было не так. Лигу чемпионов в Москве начинали минимум на час раньше, а теперь почему то решили, что ЦСКА (и «Ростов», кстати, тоже) должен играть в одно время со всей Европой.

Так что теперь жители района Сокол яростно болеют против ЦСКА в Лиге чемпионов. Один домашний матч армейцы во вторник уже проиграли «Тоттенхэму» (0:1). Осталось вытерпеть еще два - против «Монако» (18 октября) и «Байера» (22 ноября). Но вот что удивительно: последний из них армейцы начнут в 20.00 мск - оказывается, можно же пойти навстречу болельщикам. Правда, к тому времени у команды Слуцкого, скорее всего, будут только теоретические шансы на выход из группы.

Лига чемпионов. Группа E

Лига чемпионов. Группа E