Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг28 сентября 2016 13:30

Tracktor Bowling отмечает 20 лет

Рок-группа даст большой юбилейный концерт в Yota Space
Группа готовится к юбилейному концерту

Группа готовится к юбилейному концерту

Фото: материалы пресс-служб

Одни из флагманских альтернативщиков на российской рок-сцене группа Tracktor Bowling 29 сентября отмечает 20-летие творческого пути.

Сложно поверить, но некоторым фанатам группы чуть меньше. При этом коллектив продолжает шлифовать коронные риффы, выпускать новые пластинки и колесить по городам с турами. С приходом вокалистки Лусинэ Геворкян Tracktor Bowling зазвучал еще мощнее.

Начиналось все в 1996 году, когда гитарист Александр «Кондрат» Кондратьев, барабанщик Константин «Кларк» Ковров, гитарист Афанасий «Грек» Банасиос и фронтмен Дмитрий Петров собрались, чтобы сыграть вместе в общежитии Московского Университета Гражданской Авиации на Речном вокзале.

Состав команды не раз менялся, ротация обычно шла на пользу, кроме того, группа уходила в творческий отпуск. Tracktor Bowling собирали награды и выступали на самых крупных фестивалях страны. Так будет и в этот раз, когда музыканты дадут два больших концерта в честь юбилея — 1 октября в Москве и 7 октября в Санкт-Петербурге.

Кстати, к празднику Tracktor Bowling выпустили альбом «20:16» - своего рода отчет о прожитой жизни.

Кроме основного состава музыкантов выступят и специальные гости

Кроме основного состава музыкантов выступят и специальные гости

Фото: материалы пресс-служб

- Название «20:16» было выбрано неслучайно, - пояснили музыканты. - В альбом вошли 16 громких, ярких и разных треков, которые наиболее точно дают представление о пройденных нами этапах. Почти все песни, кроме треков с «Бесконечности», мы специально перезаписали для этой пластинки. Мы пересмотрели старый материал, поменяв аранжировки, и теперь, к примеру, хиты с дебютного альбома «Напролом» звучат мощно и актуально.

Бонус-треком в пластинку вошла песня «Крыса», записанная при участии одного из первых их вокалистов - Чегевары.

На юбилейном концерте в Москве, в клубе Yota Space, можно будет услышать не только проверенные временем хиты, но и новые песни. А еще — традиционно — будут гости.

Одним из них станет гитарист Денис Хромых. В период с 2001 по 2008 год Дэн играл у «тракторов», а теперь играет в коллективе «План Ломоносова». Именно он сочинил один из главных хитов Tracktor Bowling - «Время».

Где слушать: 1 октября, Москва, Yota Space, 20.00 и 7 октября, Санкт-Петербург, Aurora Concert Hall