Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Авто30 сентября 2016 12:00

Новый SsangYong затмил всех

Концепт SsangYong LIV-2 - прообраз нового «Рекстона»
SsangYong LIV-2

SsangYong LIV-2

Этот концепт интересен в связи с новостью о возвращении корейского бренда на российские просторы. Официально SsangYong не покидал отечественный рынок, но продажи были остановлены. Теперь можно смело говорить: скоро новые кроссоверы от одного из самых «внедорожных» брендов вернутся.

SsangYong LIV-2

SsangYong LIV-2

Новинка же, как и положено внедорожнику, построена на раме, имеет очень подробную проработку и, вероятнее всего, скоро встанет на конвейер. Автомобиль, в отличие от не самых привлекательных моделей прошлых лет, вышел на загляденье. Причем, не только в плане дизайна, но и в техническом смысле. В качестве силовой установки предполагается два агрегата: дизель мощностью 181 л. с. и бензиновый мотор, выдающий 225 «лошадей». Транмиссия – семи- или восьмиступенчатый автомат от Mercedes. Колесная формула – только 4х4.

На внутреннюю отделку корейцы не поскупились: в салоне все богато, можно даже сказать, роскошно. Эта часть антуража – единственное, что не похоже на серийную машину. А вот все остальное – более чем. Кроме того, у машины даже индекс уже есть – Y400.