Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт30 сентября 2016 9:42

Шарапова будет зарабатывать на кровавых драках

Теннисистка купила долю в Абсолютном бойцовском чемпионате
Надо отметить, что это не первая бизнес-инвестиция для российской теннисистки. В 2012 году Шарапова представила жевательные конфеты под брендом "Шугарпова"

Надо отметить, что это не первая бизнес-инвестиция для российской теннисистки. В 2012 году Шарапова представила жевательные конфеты под брендом "Шугарпова"

Фото: Евгения ГУСЕВА

Известная теннисистка Мария Шарапова приобрела долю в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

В июле UFC был продан группе компаний во главе со спортивным медийным агентством WME-IMG за 4 млрд долларов, став самой дорогой спортивной организацией в истории. Шарапова работает с этим агентством с 12 лет. Среди других инвесторов, кто также приобрел акции компании – сестры-теннисистки Серена и Винус Уильямс, актеры Сильвестр Сталлоне, Бен Аффлек, Марк Уолберг.

Надо отметить, что эта не первая бизнес-инвестиция для российской теннисистки. В 2012 году Шарапова представила жевательные конфеты под брендом "Шугарпова", в мае 2016 презентовала шоколад "Шугарпова". По слова агента теннисистки Макса Айзенбада, к 2018 году выручка от бренда должна составлять порядка 20 миллионов долларов. В 2014 году теннисистка стала совладельцем косметической компании Supergroup, которая занимает разработкой продуктов для борьбы с поражениями кожи, вызванными воздействием солнца. В июне Шарапова поступила в Гарвардскую школу бизнеса.

Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема, в ее активе – победа в Кубке Федерации и серебряная медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в одиночном разряде. В общей сложности Мария выиграла 38 турниров Женской теннисной ассоциации, из них 35 – в одиночном разряде, сообщает сайт Дни.ру.

В начале марта спортсменка заявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, обнаружили мельдоний. С 1 января 2016 года он относится к веществам, запрещенным Всемирным антидопинговым агентством. 8 июня Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года, наказание действует с 26 января 2016 года.